Услуги бытовые. Химическая чистка. Общие технические условия
|
| Статус: |
действующий
|
| Английское название: |
Serviсe. Dry cleaning. General specifications |
| Область приложения: |
Настоящий стандарт устанавливает требования к химической чистке одежды, изготовленной из различных материалов; изделий текстильной галантереи; ковровых изделий и обивочных материалов для мебели и салонов автомобилей; перо-пуховых изделий и изделий с наполнителем из синтепона или пуха и пера; детской мягкой игрушки; головных уборов, спецодежды, обуви, детали верха которой изготовлены из текстиля, а также требования, обеспечивающие безопасность жизни и здоровья потребителей, окружающей среды, сохранность изделий, прошедших химическую чистку.
Стандарт применяется организациями независимо от их организационно-правовой формы, а также индивидуальными предпринимателями, оказывающими потребителям бытовую услугу по химической чистке изделий.
Стандарт не распространяется на химическую чистку изделий, изготовленных из материалов, в составе которых содержатся хлориновые, поливинилхлоридные или полиуретановые волокна |
| Дата введения: |
01.07.1998 |
| Дата публикации: |
14.05.1998 |
| Последнее измененение: |
12.09.2008 |
| Изменения: |
|
Изменение №1 к ГОСТ Р 51108-97