Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 апреля
05:03

Ту-154 в Сургуте уничтожен полностью

Missing

Ту-154 в Сургуте уничтожен полностью

UPDATE 19:10 мск

У самолета Ту-154, готовившегося к вылету из Сургута в Москву, во время рулежки к взлетно-посадочной полосе загорелся двигатель. По данным Следственного комитета, аэропортовым службам не удалось потушить пожар, у лайнера взорвались топливные баки. Площадь возгорания составила около тысячи квадратных метров, машина полностью уничтожена, сообщает Уральский центр МЧС. По свидетельству очевидцев, от самолета остались только крылья и хвост.

На борту находились 116 пассажиров и 8 членов экипажа, сообщает МЧС. Минздравсоцразвития приводит другие цифры — 117 пассажиров и 18 членов экипажа.

Пассажиров успели эвакуировать до взрыва. Жертв избежать не удалось — на месте происшествия найдено одно обгоревшее тело. Эту информацию подтверждает и Минздравсоцразвития. В то же время дежурный Уральского регионального центра МЧС сообщил BFM.ru, что во время разбора обломков найдены «останки двух живых существ». Они направлены на судмедэкспертизу. Не исключено, что это останки животных, поэтому пока в МЧС об увеличении количества жертв не говорят.

В Следственном комитете сообщают, что, по предварительным данным, погибли три человека.

43 человека, по сведениям Минздравсоцразвития (ведомство дает информацию об одном погибшем), получили травмы и ранения, 39 человек госпитализированы. В Сургутской окружной клинической больнице находятся 32 пациента, в числе которых двое детей, помещенных в реанимацию с отравлением продуктами горения. Состояние 28 пациентов — средней тяжести, 4 пациента — тяжелые. Травматологический центр принял двух пациентов с переломами нижних конечностей, горбольница №1 — пять пациентов.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц).

Очевидцы говорят, что неполадки возникли во время движения самолета по взлетно-посадочной полосе. От загоревшегося двигателя пламенем занялась и обшивка. Пассажиры впали в панику, им пришлось выходить через запасной выход по крылу.

На этом самолете летела группа «На-На», ее участник Владимир Политов рассказал агентству РИА «Новости» об аварийной посадке. «При запуске двигателя произошла какая-то неполадка и загорелась обшивка самолета. Запасные выходы долго не открывались. У людей началась настоящая паника, некоторые рвались прямо через огонь», — рассказал музыкант. «Мы выходили по крылу самолета. Никто из наших ребят не пострадал, но сгорели все документы и вещи», — добавил он.

По предварительным данным, причиной возгорания Ту-154 в Сургуте могло стать попадание в двигатель постороннего предмета, сообщил РИА «Новости» источник в технических службах аэропорта. «Что-то могло попасть в двигатель, не обязательно птица», — сказал источник. Он отметил, что в результате этого могла выйти из строя турбина. При этом не исключено, что сама турбина была неисправна.

Министр транспорта Игорь Левитин после встречи с Владимиром Путиным сообщил, что в настоящее время рассматриваются все версии, в том числе и теракт. Более конкретные выводы можно будет сделать после анализа данных с бортовых самописцев, детального изучения места происшествия и документации. Пока приоритетной версии нет. «Следствием рассматривается ряд версий случившегося, в том числе нарушение правил пожарной безопасности и нарушение правил эксплуатации воздушного судна. Между тем ни одна из них не выдвигается в качестве приоритетной», — сообщает Следственный комитет.

Самолет принадлежит авиакомпании «Когалымские авиалинии» («Колавиа»), он должен был прибыть в столичный аэропорт «Домодедово» в 16:05 мск.

4 декабря двигатели отказали у Ту-154 «Дагестанских авиалиний», вылетевшего из столичного аэропорта «Домодедово» в Махачкалу. При аварийной посадке самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и развалился на части.

Погибли два человека — мать судьи Конституционного суда РФ Роза Гаджиева и брат президента Дагестана Гаджимурад Магомедов. В больницы Москвы с ранениями разной степени тяжести были доставлены 54 пассажира.
 

Разделы: авиация и Ханты-Мансийский автономный округ — Югра

Дата: 01 января 2011, суббота 19:10

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»