Медведев поручил правительству разобраться с безработицей
Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству разработать меры по обеспечению занятости населения и механизмы реализации этих мер с 2012 года. Об этом президент сообщил, выступая на совещании по вопросам занятости, которое состоялось в Элисте, передает РИА «Новости».
«Правительству необходимо представить предложения по разработке и механизмам реализации с 2012 года мер по обеспечению занятости населения», — заявил Медведев.
По его словам, женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, также необходимо предоставить возможности переобучаться. По данным президента, самая «объемная» категория безработных в России — женщины.
В целом работой над решением вопросов занятости президент остался доволен. «Результат оказался лучше, чем я ожидал», — признался Медведев. «Во всяком случае, по целому ряду программ, они (меры) не бумажные, они работают», — добавил он.
Особенно понравились президенту центры содействия занятости. «В целом меня порадовало, как эти центры работают. Я, откровенно говоря, опасался, что все это более кондовое, такое советское. Мне понятно, что к приезду президента готовятся. Я всегда на это поправку делаю. Тем не менее, все-таки общение, как минимум, идет на новом языке, и это хорошо», — сказал Медведев.