Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
24 апреля
15:47

Патриарх Кирилл назвал рост тарифов ЖКХ «безобразием»

Missing

Патриарх Кирилл назвал рост тарифов ЖКХ «безобразием»

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал «безобразием» стремительный рост тарифов на жилье без изменения качества услуг и призвал население активнее включиться в формирование институтов гражданского общества, способных защитить интересы простых людей, передает РИА «Новости».

«Сегодня, когда я ехал в машине, беседовал со своим водителем на тему гражданского общества. Люди не понимают, почему так стремительно увеличиваются все тарифы на жилье, не понимают, почему в два-три раза увеличиваются за год без предоставления соответствующих услуг... Я спросил: а как вы реагируете на это безобразие?» — рассказал патриарх в Москве на втором заседании Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской православной церкви.

По словам патриарха, «оказывается, что люди не знают, как реагировать», «они все ждут, что кто-то, какой-то хороший, умный начальник вмешается в этот процесс и поможет». «Никакой самый умный начальник в масштабах страны не сможет справиться с этой задачей, если сам народ не включится в этот процесс, в организацию институтов гражданского общества, способного защитить интересы людей», — считает предстоятель РПЦ.

«Настоящее гражданское общество не может существовать без стремления самих людей сделать жизнь вокруг себя лучше, внести личный вклад в изменение окружающей социальной обстановки», — рассуждает патриарх.

Общественная палата РФ, открыв «горячую линию» в начале февраля за две недели получила более 1,5 тысячи телефонных звонков жителей ряда регионов (в частности Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Сочи и Нижегородской области) с жалобами на повышение тарифов ЖКХ более чем на 15%. По данным партии «Единая Россия», рост стоимости оплаты жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) превысил предельно допустимую планку в 15% только в Ненецком автономном округе (+16,6%). 18 января премьер Владимир Путин потребовал жестко наказывать чиновников за рост тарифов ЖКХ свыше 15%. В тот же день Генеральная прокуратура представила результаты проверки законности тарифов ЖКХ: возбуждено 140 уголовных дел, в суды подано более 20 тысяч исков, зафиксировано 94 тысячи нарушений закона. В январе заместитель мэра столицы по экономическим вопросам Андрей Шаронов заявил, что московские власти планируют обязать платежеспособных москвичей оплачивать все 100% стоимости ЖКУ. Мэрия намерена сделать это в щадящем режиме

Разделы: религия, тарифы, цены и ЖКХ

Дата: 01 марта 2011, вторник 16:52

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»