Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 апреля
11:34

2 марта в Уфе откроется фестиваль «Уфа-Ладья. Арт. Ремесла. Сувениры» - крупнейшее знаковое событие в культурной жизни Башкирии и России

_

2 марта в Уфе откроется фестиваль «Уфа-Ладья. Арт. Ремесла. Сувениры» - крупнейшее знаковое событие в культурной жизни Башкирии и России

Со 2 по 4 марта 2016 года в выставочном комплексе ВДНХ-ЭКСПО г. Уфы состоится фестиваль «Уфа-Ладья. Арт. Ремесла. Сувениры» - крупнейшее знаковое событие в культурной жизни Республики Башкортостан и всей России.

Это настоящий праздник народного искусства, который в течении 3 дней подарит огромное количество радостных мгновений, интересных встреч и удивительных открытий.

Фестиваль проводится с целью сохранения и развития традиционных народных художественных промыслов, декоративно-прикладного искусства, производства сувенирной и подарочной продукции, несущей в себе народные традиции, а такжепомогает узнать культуру, традиции, обряды разных народов, проживающих на территории Республики Башкортостан.

- В этом году в выставке принимают участие более 200 ремесленников из 40 районов Республики Башкортостан и 10 регионов России. Лидерами по представленным экспозициям стали города Сибай и Агидель, откуда приедут по 6 мастеров, г. Октябрьский и Иглинский район будут представлять 5 мастеров.

- Впервые в рамках фестиваля будет организована «Выставка декоративно-прикладного искусства РБ», участниками которой станут победители республиканских и всероссийских специальных конкурсов. Организатор - Национальный музей имени М.В. Нестерова. Экспозиция продлится до 10 марта.

- Впервые пройдет экспозиция изделий ремесленников и детей с ограниченными возможностями здоровья.

- Посетителей и гостей фестиваля ждет насыщенная развлекательная и познавательная программа. Пройдут два круглых стола «Развитие декоративно-прикладного искусства на примере национального башкирского костюма и использования национальной этники в современности» (2 марта) и «О современном состоянии народных художественных промыслов и задачи по сохранению национального достояния России» (3 марта).

- В течении трех дней состоятся 16 увлекательных мастер-классов, где каждый желающий сможет получить навыки по кружевоплетению, лоскутному шитью, изготовлению народной куклы, гончарному делу, резьбе по дереву, маркетри, рогозоплетению, декупажу, росписи по ткани и обуви, изготовлению бижутерии и текстильных аксессуаров.

- Новинкой фестиваля станет Фестиваль национальной кухни, где каждый желающий сможет открыть кулинарные секреты народов республики и научиться готовить оригинальные национальные блюда вместе с поварами.

- В рамках мероприятий пройдет Акция «Мое солнце – моя вселенная», в рамках которой с ученики художественных школ и художников г. Уфы раскрасят 40 шаров.

- Для поклонников музыкального народного искусства пройдет яркая культурная программа:

2 и 3 марта пройдет Фестиваль детских фольклорных коллективов г. Уфы, в котором примут участие 84 коллектива.

Также будут проходить выступления 15 творческих коллективов художественной самодеятельности районов РБ.

Посетители и участники мероприятия смогут по достоинству оценить богатый колорит, познакомиться с неповторимыми художественными изделиями народных промыслов России.

Пресс-служба Башкирской выставочной компании

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»