Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
16:49

Продолжается регистрация на Первый Форум «Малый бизнес регионов стран-участниц ШОС и БРИКС»

_1

Продолжается регистрация на Первый Форум «Малый бизнес регионов стран-участниц ШОС и БРИКС»

На сайте АНО «Офис-группа ШОС БРИКС «Уфа-2015» представители малого бизнеса стран-участниц ШОС и БРИКС, а также все заинтересованные лица могут зарегистрироваться для участия в Первом Форуме «Малый бизнес регионов стран-участниц ШОС и БРИКС». Мероприятие пройдет 22-23 октября 2015 года в городе Уфе. 

Первый Форум «Малый бизнес регионов стран-участниц ШОС и БРИКС» - это площадка для взаимодействия между бизнес-структурами, бизнесом и региональными органами власти различных государств мира. В отличие от сотрудничества на общенациональном уровне, которое ориентировано на взаимодействие крупного бизнеса и представителей федеральной власти, развитие межрегионального сотрудничества направлено на активизацию малого и среднего бизнеса на местах и выстраиванию связей между регионами разных государств. 

Малые компании, в отличие от крупных, сталкиваются с рядом сложностей при выходе на внешние рынки. В регионах стран-участниц ШОС и БРИКС накоплен значительный опыт поддержки малого предпринимательства, распространение которого посредством проведения мероприятий Форума будет способствовать эффективному развитию территорий. 

Основными целями мероприятия являются: создание условий для ускоренного развития малого бизнеса в регионах стран ШОС и БРИКС, укрепление и развитие межрегиональных связей, заключение новых соглашений с регионами стран ШОС и БРИКС, привлечение инвестиций и увеличение числа совместных бизнес-проектов. 

Ключевыми задачами Форума организаторы мероприятия называют выявление лучших практик законодательной и финансовой поддержки малого бизнеса, создание постоянно действующей интеграционной площадки малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС, выработка предложений по облегчению доступа субъектов малого предпринимательства на региональные рынки стран ШОС и БРИКС, формирование механизмов и инструментов поддержки межрегиональных инновационных и инвестиционных инициатив, совершенствование механизмов трансферта инноваций и технологий с учетом лучших мировых практик, проведение деловых встреч и переговоров представителей малого предпринимательства стран ШОС и БРИКС, а также повышение престижа предпринимательской деятельности. 

Формат мероприятия предполагает пленарное заседание «Развитие сотрудничества «region to region». Достижения регионов стран-участниц ШОС и БРИКС по созданию благоприятной среды для малого бизнеса, перспективы их распространения. Формирование механизмов поддержки межрегиональных проектов малых компаний», восемь дискуссионных панелей, выставку предпринимателей регионов стран-участниц ШОС и БРИКС, презентации инвестиционных проектов и межрегиональную биржу деловых контактов предпринимателей. 

В рамках дискуссионных панелей будут рассмотрены лучшие практики регионов стран-участниц ШОС и БРИКС в сфере законодательной поддержки малого бизнеса, инструменты финансовой и инфраструктурной поддержки предпринимателей, а также перспективы развития сотрудничества в сфере IT-технологий, экологии и туризма, медицины и фармацевтики, сельского хозяйства и пищевой промышленности, машиностроения, добычи и переработки сырья, франчайзинга. 

Первый Форум «Малый бизнес регионов стран-участниц ШОС и БРИКС» пройдет при информационной поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации, посольств Российской Федерации в странах-участницах ШОС и БРИКС, Министерства экономического развития Российской Федерации, торговых представительств Российской Федерации в странах-участницах ШОС и БРИКС, органов государственной власти стран-участниц ШОС и БРИКС. 

Источник: https://tourism.bashkortostan.ru

Разделы: бизнес и финансы, форум, ШОС и БРИКС

Дата: 01 сентября 2015, вторник 15:53

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»