Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
24 апреля
00:26

Уровень оптимизма бизнесменов в России достигает 87%

Entrepreneur-1340649_1280

Уровень оптимизма бизнесменов в России достигает 87%

Число уверенных в успешном развитии бизнеса в ближайший год предпринимателей в России составило 87% и оказалось одним из самых высоких в мире, следует из исследования, проведенного Wakefield Research по заказу международной платежной системы Visa.

"Уровень оптимизма предпринимателей во всем мире достиг максимальных значений с момента начала пандемии: 87% из них уверены в успешном развитии бизнеса в ближайший год. Год назад их число было меньше - 75%. При этом число оптимистично настроенных владельцев малого и среднего бизнеса в России (87%) оказалось одним из самых высоких в мире. Это больше, чем в Германии (85%), и столько же, сколько в Канаде (87%)", - такие выводы приводятся в исследовании Visa об изменении предпочтений потребителей и адаптации малого и среднего бизнеса (МСБ) к работе в условиях новой реальности.

Большинство предпринимателей в России (54%) назвали прошлый год временем серьезных вызовов для бизнеса, остальные (46%) считают, что пандемия открыла новые возможности для его развития. Основные из них - расширение каналов продаж (35%) и развитие новых сервисов безналичных платежей (29%). При этом более трети предпринимателей (37%) полагает, что вызовы пандемии останутся и после ее окончания. В числе основных вызовов предприниматели указали обеспечение безопасности данных при переходе в онлайн (26%) и инвестиции в развитие цифровой инфраструктуры.

Российские предприниматели согласны, что бесконтактные платежи станут еще более популярными среди потребителей в будущем. Две трети из них (68%) считают, что клиенты будут чаще использовать бесконтактные платежи даже после окончания всеобщей вакцинации. Треть предпринимателей (35%) рассматривает вложения в бесконтактные оплаты как один из основных направлений для инвестиций.

Затраты на борьбу с кибермошенничеством рассматривают скорее как дополнительные обременительные расходы 58% владельцев МСБ в России (51% в мире), а 42% считают их инвестициями в развитие своей компании. Большинство предпринимателей считают наиболее важными сервисами безопасности те, которые помогают сократить уровень мошенничества во время покупок онлайн. К их числу владельцы малого бизнеса отнесли уведомления в режиме реального времени (68%) и дополнительную верификацию при совершении дорогих покупок в онлайн-магазинах (35%).

Опрос проводился в период с 15 по 28 июня 2021 года. В нем приняли участие 2 250 владельцев предприятий малого бизнеса со штатом до 100 человек из США, Бразилии, Канады, Германии, Гонконга, Ирландии, России, Сингапура и ОАЭ.

Источник: ТАСС

Разделы: бизнес и финансы, исследование, оптимизм, успех и развитие

Дата: 01 октября 2021, пятница 10:19

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»