Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
26 апреля
04:57

Медведев на саммите G20 встретится с главами Китая и Бразилии

_

Медведев на саммите G20 встретится с главами Китая и Бразилии

Президент России Дмитрий Медведев на полях саммита двадцатки в Канне 3 ноября проведет ряд двусторонних встреч со своими коллегами, в том числе главой КНР Ху Цзиньтао и президентом Бразилии Дилмой Роуссефф, сообщил журналистам в преддверии визита российского лидера во Францию его помощник Сергей Приходько.

Он сообщил, что отдельные встречи с президентом США Бараком Обамой у Медведева в Канне не запланированы на данный момент, но общение в рамках заседаний безусловно будет. В то же время помощник президента РФ отметил, что двусторонняя встреча лидеров России и США пройдет в Гонолулу.

"Мы рассчитываем на полях саммита встретиться с господином Сингхом (премьер-министром Индии Манмоханом Сингхом), (президентом Франции) Николя Саркози, (генсеком ООН) Пан Ги Муном и (канцлером Германии) Ангелой Меркель", - отметил Приходько.

Российский лидер прибудет в Канн вечером 2 ноября. На этот день прорабатывается вопрос о встрече лидеров стран БРИКС. Лидеры государств БРИКС намерены обсудить ситуацию в мировой экономике, проблемы, существующие в Еврозоне, реформу МВФ, регулирование процессов накопления резервов, Дохийский раунд переговоров по ВТО, а также глобальное изменение климата.

"Двадцатка" начнется в четверг, 3 ноября, с сессии бизнес-саммита, затем главы государств встретятся за рабочим завтраком, после которого перейдут на первую сессию рабочего заседания.

Вторая сессия заседания начнется во второй половине дня в четверг после фотографирования лидеров "группы двадцати". Завершится рабочий день обедом глав государств и правительств.

Китай

Во время встречи с китайским коллегой Медведев намерен обсудить расширение отношений между двумя странами, развитие торгово-экономического сотрудничества, гуманитарное взаимодействие.

"Ожидается, что на встрече в Каннах главы двух государств обменяются оценками текущей ситуации в мировой экономике и финансах, сверят подходы по вопросам реформирования мировой экономической архитектуры", - сказал Приходько.

По итогам года двусторонний товарооборот может преодолеть рекордную цифру в 70 миллиардов долларов.

По словам Приходько, встреча с Ху Цзиньтао находится в высокой степени согласованности. "Думаю, с учетом специфики встречи (на территории третьей страны) сосредоточимся на вопросах в рамках "двадцатки", АТЭС, ШОС", - сообщил Приходько.

Он также не исключил, что стороны обменяются мнениями по ситуации в Центральной Азии, Африки, на Ближнем Востоке и обсудят урегулирование корейской ядерной проблематики.

Встреча Медведева с председателем КНР станет уже третьей в текущем году. В 2011 году стороны отмечают 10-летие заключения договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве.

Бразилия

Российский лидер на двусторонней встрече с коллегой из Бразилии планирует обсудить не только взаимодействие в рамках "двадцатки", но также инвестиционное сотрудничество, взаимодействие в космической области, в авиа- и вертолетостроении, в энергетике, нефтегазовой отрасли. Не исключено, что стороны затронут и вопросы военно-технического сотрудничества.

"Проведение второй за текущий год встречи лидеров двух стран является отражением активного и доверительного политического диалога, стремление к повышению практической отдачи от российско-бразильского стратегического партнерства", - отметил Приходько, подчеркнув, что Бразилия является надежным стратегическим партнером России в "группе двадцати", Совбезе ООН, БРИКС.

Бразилия является крупнейшим торговым партнером России на Латино-Американском континенте. В январе-августе текущего года товарооборот достиг 4,8 миллиарда долларов, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 23,3%. При сохранении указанных темпов по итогам 2011 года товарооборот может достигнуть свое исторического максимума в 7 миллиардов долларов.

http://ria.ru/politics/20111101/477234126.html

 

Разделы: политика, Медведев, саммит, Франция и США

Дата: 01 ноября 2011, вторник 15:27

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»