Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
25 апреля
23:50

Туристический маршрут «Башкирского речного пароходства» - лучший в Поволжье

Pb010079hg

Туристический маршрут «Башкирского речного пароходства» - лучший в Поволжье

Председатель Государственного комитета РБ по предпринимательству и туризму Руслан Кинзикеев поздравил руководство ОАО «Башкирское речное пароходство» с победой в конкурсе фестиваля-презентации туристских ресурсов «Открой Приволжье». Напомним, что фестиваль, проходивший 17-19 октября 2011 года в Нижнем Новгороде, впервые на одной площадке собрал представителей всех субъектов одного округа. Свыше 400 участников из 14 регионов представили достопримечательности Поволжья.

По итогам фестиваля ОАО «Башкирское речное пароходство» завоевало первое место в конкурсе «Лучший существующий турмаршрут на территории ПФО». Сегодня "Башкирское речное пароходство" - одно из крупнейших среди предприятий речной отрасли. Компания организует разнообразные туристические маршруты по России — за навигацию перевозится до 120 тысяч пассажиров, а также организует речные прогулки по реке Белой для жителей и гостей г.Уфы.

Кроме этого участие в фестивале-презентации туристских ресурсов «Открой Приволжье» принесло Республике Башкортостан еще 11 наград в различных конкурсах:

·          первое место по итогам интерактивного опроса, где посетителям сайта www.kurortrussia.ru предлагалось выбрать один из 14 регионов Приволжского федерального округа, который они хотели бы посетить в ближайшее время как туристы;

·          лучшая разработка межрегионального туристического маршрута туристическими вузами на территории ПФО (Институт туризма и коммуникаций Уфимской государственной академии экономики и сервиса);

·          лучшая разработка межрегионального туристического маршрута на территории ПФО (Уральский государственный университет физической культуры Башкирский институт физической культуры);

·          лучшее фото о туризме на территории ПФО (Уральский государственный университет физической культуры Башкирский институт физической культуры и Башкирский Государственный педагогический университет им. М.Акмуллы);

·          лучший существующий турмаршрут на территории ПФО (НП Экологическое объединение «Тенгри»);

·          лучший видеофильм о туризме на территории ПФО (Башкирский Государственный педагогический университет им. М. Акмуллы);

В ходе работы фестиваля делегация Башкортостана продемонстрировала существующие в регионе туристские маршруты, проекты разрабатываемых внутренних и межрегиональных туров. О туристских ресурсах Башкирии можно было узнать на красочно оформленном стенде и из видеопрезентации «Башкортостан туристический».

Фестиваль посетил полномочный представитель Президента РФ в ПФО Григорий Рапота. Он провел расширенное заседание по стратегии развития внутреннего и въездного туризма на территории округа, в котором принял участие руководитель делегации Республики Башкортостан - представитель Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму Вадим Утяшев. В рамках конференции состоялась презентация Программы развития социального туризма в Республике Башкортостан. Было отмечено, что данная программа является одним из действенных механизмов решения стратегической задачи по развитию внутреннего туризма в республике. Кроме того, распространение аналогичных программ в других регионах позволит повысить интерес к внутреннему туризму на всей территории Приволжского Федерального округа.

Фестиваль-презентация туристских ресурсов «Открой Приволжье» стал первым знаковым событием на территории Приволжского Федерального округа. Подобные мероприятия способствуют развитию не только туристской отрасли, но и многих других отраслей экономики регионов.

Организаторы фестиваля поблагодарили Президента Республики Башкортостан Рустэма Хамитова за интерес, проявленный к делу развития туризма, а также за участие Республики Башкортостан в Первом фестивале-презентации туристских ресурсов Приволжского Федерального округа «Открой Приволжье». 

Стоит отметить, что такое масштабное межрегиональное туристское мероприятие впервые проводилось при активном участии ведущих отечественных и зарубежных специалистов по различным вопросам туризма и федеральных органов власти.

 

 

 

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»