Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
20 апреля
19:22

В Башкирии начался прием заявок на гранты НКО

Hr0_1_

В Башкирии начался прием заявок на гранты НКО

Министерство труда Республики Башкортостан приглашает некоммерческие организации региона участвовать в конкурсах на гранты некоммерческих неправительственных организаций России по выделению грантов некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в области защиты прав и свобод человека.

1-го апреля сразу три некоммерческие неправительственные организации России объявили открытый конкурс по выделению грантов некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в области защиты прав и свобод человека. Данные некоммерческие неправительственные организации (ННО) в соответствии с Распоряжением Президента России определены Фондами - операторами, уполномоченными на проведение конкурных процедур по выделению государственных грантов некоммерческим и неправительственным организациям. 

Так, общероссийское общественное движение «Гражданское достоинство» объявило конкурс на общую сумму в 500 миллионов рублей.  Гранты предоставляются на осуществление проектов в области защиты прав и свобод человека и гражданина, включая развитие общественной активности в этой сфере и реализацию проектов в области гражданского образования. 

Приём заявок осуществляется с 1 апреля 2014 года с 10.00 до 18.00 (по московскому времени) ежедневно кроме выходных и праздничных дней в срок до 30 апреля 2014 года 18.00 по адресу: 123104 г. Москва, ул. Большая Бронная, д.23, стр.1, офис 222, сайт: www.civildignity.ru, тел. +7 (495) 740-16-21. Конкурс на общую сумму в 275 миллионов рублей объявил и некоммерческий фонд – Институт социально-экономических и политических исследований.  

Гранты предоставляются для реализации проектов в области образования, искусства, культуры, науки, физической культуры и спорта (за исключением профессионального спорта), охраны здоровья, охраны окружающей среды, защиты прав и свобод человека и гражданина, предусмотренных законодательством Российской Федерации, социального обслуживания малоимущих и социально незащищенных категорий граждан по следующим направлениям: 

- проведение социологических исследований и мониторинг состояния гражданского общества;  - развитие и укрепление институтов местного самоуправления; 

- реализация проектов в области развития диалога между властью и обществом, в том числе посредством широкого внедрения современных электронных технологий демократии.

Приём заявок осуществляется с 01 апреля 2014 года по 30 апреля 2014 года, с 10 до 18 часов (по московскому времени) ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, по адресу: 115035 г. Москва, ул. Пятницкая, д. 18, стр.1, сайт www.isepr.ru, тел. (495) 792-39-54.

Общероссийский общественный фонд «Национальный благотворительный фонд» объявил конкурс на общую сумму в 474 миллиона рублей. 

Гранты предоставляются: 

- для поддержки поискового движения в целях увековечения памяти погибших защитников Отечества и сохранения воинской славы России; 

- реализации проектов в области оказания социальной поддержки военнослужащим и членам их семей, ветеранам, а также другим категориям граждан; 

- исследования проблем адаптации мигрантов и интегрирования их в единое правовое и культурное поле России;   

- формирования межнациональной и межконфессиональной толерантности и воспитания чувства взаимоуважения между народами России; 

- поддержки благотворительности и помощи в чрезвычайных ситуациях.

Прием заявок осуществляется с 1 апреля по 30 апреля 2014 года с понедельника по пятницу с 10.00 до 18.00 часов, в субботу с 10.00 до 14.00 часов по адресу: 115054, Москва, ул. Новокузнецкая, д. 34, стр. 1. Контактные телефоны: (495) 951-65-37, 951-61-23; адрес сайта: www.nbfond.ru 

К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие неправительственные организации (далее – ННО), отвечающие следующим требованиям: 

- срок государственной регистрации ННО в качестве юридического лица к дате окончания приема заявок должен быть не менее одного календарного года; 

- ННО не должны находиться в процессе ликвидации или реорганизации; 

- ННО должны реально осуществлять социально значимую деятельность по направлениям объявленного конкурса и вести финансовою деятельность в течение последнего календарного года.

Общая сумма грантов, выделяемых тремя некоммерческими неправительственными организациями, составит более 1 миллиарда 200 миллионов рублей. 

Отметим, что накануне в ИТАР-ТАСС состоялась пресс-конференция руководства некоммерческих неправительственных организаций (ННО), утверждены в качестве грантооператоров распоряжением президента России. На пресс-конференции было отмечено, что всего в этом году будет проведено два конкурса. В них могут участвовать российские ННО из всех регионов РФ, в том числе из Республики Крым и Севастополя. Победители первого конкурса смогут начать реализацию своих проектов уже в июле, а победители второго – в ноябре 2014 года. Общая сумма на оба конкурса составит 2 млрд 698 млн рублей, сообщает пресс-служба Минтруда РБ.

Разделы: Политика РБ, НКО и гранты

Дата: 02 апреля 2014, среда 11:47

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»