Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
16:31

Медицинский форум в Уфе: диалог профессионалов

83a7801240facb93a8accc4e472a7270-855x575x100

Медицинский форум в Уфе: диалог профессионалов

Медицинский форум-выставка «Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан» начнет свою работу 2 апреля. В этом году это событие проходит в Уфе в четвертый раз, привлекая на него сотни ведущих профильных специалистов из разных регионов России.

Мероприятие традиционно объединит мощную научно-практическую программу и крупнейшую в регионе специализированную выставку достижений медицины и здравоохранения.

Организаторами события выступают Правительство РБ, Министерство здравоохранения РБ и Башкирская выставочная компания. Проведение этого форума поддержали Министерство промышленности и инновационной политики РБ. Научную поддержку оказывает Башкирский государственный медицинский университет

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

Уникальный, единственный в регионе проект такого формата и масштаба вновь соберет на одной площадке самых компетентных экспертов здравоохранения, врачей-практиков.

Всего в рамках форума состоится более 45 деловых и просветительских мероприятий, рассчитанных как на специалистов, так и на широкий круг посетителей.

Ключевым событием форума станет Пленарное заседание «Здоровье и качество жизни граждан». В его работе примет участие временно исполняющий обязанности Главы Республики Башкортостан Радий Хабиров, руководитель Министерства здравоохранения РБ Максим Забелин, представители Минздрава России, главные внештатные специалисты Минздрава России, Приволжского федерального округа, Республики Башкортостан, медицинские работники учреждений здравоохранения республики.

 Среди обсуждаемых тем на форуме приоритетными также станут развитие детского здравоохранения и первичной медико-санитарной помощи, борьба с сердечнососудистыми заболеваниями и онкологией, улучшение кадрового обеспечения сферы и создание единого цифрового контура в здравоохранении. В числе деловых секций такие направления, как иммунопрофилактика, кардиология, гериатрия, онкология,  травматология и другие.

ВЫСТАВОЧНАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ

«Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан» представит более 160 компаний из 17 регионов России. Посетители выставки смогут оценить новейшее оборудование технологии и научно-промышленные разработки, последние мировые и отечественные достижения во всех сферах здравоохранения.

Выставка делится на 2 зала: в первом - профессиональная экспозиция для специалистов, во втором - консультации, обследования, товары и услуги для населения.

Экспозиция для специалистов

·  Впервые на выставке в Уфе будет представлен коллективный стенд Минпромторга РФ, в котором участвуют более 15 российских производителей медицинского высокотехнологичного оборудования из Уфы, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода и других. Компании презентуют свои рентгенографические сканеры, инструменты для эндохирургии, физиотерапевтические аппараты, оборудование для реанимации новорожденных и многое другое.

·  В рамках раздела «Медицинское оборудование. Мебель» производители продемонстрируют санитарно-гигиеническое оборудование, мебель и технику для кабинетов и палат, лабораторий, вспомогательные средства медицинского оборудования.

·  На выставке будет представлен большой ассортимент расходных материалов и дезинфицирующих средств.

БУДЬ ЗДОРОВ!

Трендом современного общества является осознанное отношение к своему здоровью – профилактика заболеваний, активный образ жизни, отказ от вредных привычек.

Большой раздел экспозиции во втором зале будет посвящен профилактике заболеваний и здоровому образу жизни.

В спецэкспозиции «Выставка достижений медицинских организаций РБ» участвуют 25 учреждений здравоохранения. Здесь будут представлены услуги для населения, можно будет получить консультации специалистов этих клиник, том числе о принципах здорового образа жизни, здорового питания, оздоровительного отдыха  и другим.

Ежедневно на ВДНХ-ЭКСПО УФА можно будет пройти бесплатные обследования. На площадке выставки будут работать специалисты 4 центров здоровья и 5 передвижных мобильных комплексов.

В отдельной зоне консультаций можно будет получить рекомендации московских специалистов, которые приедут специально для участия в «Неделе здравоохранения в РБ».

В рамках выставки можно пройти экспресс-тест на ВИЧ.

Свои услуги населению также предложат санаторно-курортные учреждения республики.

На экспозиции будут представлены производители диетических продуктов, витаминно-минеральных комплексов, товаров и услуг по профилактике заболеваний и ЗОЖ.

БЕРЕГИ СВОЕ СЕРДЦЕ

В рамках «Недели здравоохранения в РБ» республиканский кардиоцентр и Башкирская выставочная компания проводят акцию «Оденься в красное». Известный российский проект направлен на повышение осведомленности российских женщин о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

Традиционно на женщин ложится большая ответственность за здоровье членов семьи. Значит, именно женщины в первую очередь должны быть информированы о возможных рисках и доступных мерах профилактики заболеваний.

Организаторы выставки призывают всех участников «Недели здравоохранения в РБ» поддержать акцию и прийти 2 апреля в красной одежде или использовать аксессуары этого цвета, сфотографироваться в специально созданной фотозоне и выложить фото в социальные сети с хештегами #GoRed_Russia, #оденьсявкрасное, #медицинскийфорумуфа, #медвыставкауфа.

СОСТЯЗАНИЯ КИБАТЛЕТОВ

Союз разработчиков и поставщиков технических средств реабилитации «Кибатлетика» в рамках «Недели здравоохранения в РБ» проводит соревнования в Уфе, в которых примут участие 35 спортсменов из Владимира, Нижнего Тагила, Гороховца, Уфы, Стерлитамака и других районов Башкортостана.  Зрелищные состязания состоятся 2 апреля в ВДНХ ЭКСПО.

В первенстве примут участие люди с инвалидностью, использующие технические средства реабилитации.

«ИНТЕГРАЦИЯ. САЛОН УФА»

Второй год подряд в Уфе организовывается экспозиция для людей с ограниченными возможностями здоровья.  Один из мировых лидеров выставочного бизнеса - международная компания «Мессе Дюссельдорф Москва» представит компании - производителей товаров и услуг, оборудования для федеральной программы «Доступная среда». Специально для участия в уфимском Салоне из Москвы везут собак-поводырей.

Приглашаем посетить «Неделю здравоохранения в Республике Башкортостан»!   

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»