Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Медведев: Государство поможет только энергоэффективным

Медведев: Государство поможет только энергоэффективным

Российский президент Дмитрий Медведев уверен, что «корректна постановка вопроса, когда антикризисная помощь реальному сектору, промышленным предприятиям будет оказываться, только если у них есть план по снижению энергетических издержек».

Как он сказал на заседании президиума Госсовета по вопросам повышения энергоэффективности экономики РФ, собственники предприятий «или не могут, или не хотят» переоборудовать объекты согласно требованиям энергосбережения.

«Мы должны создать все необходимые условия для того, чтобы наш бизнес занимался проблемами энергоэффективности, нормативные условия, подтолкнуть его к этому, простимулировать материально, а также под угрозой санкций», — указал Медведев, указавший в своей речи и на то, что «коммунальная инфраструктура — это черная дыра, где бесследно исчезают огромные энергетические ресурсы».

Тем временем президент подчеркнул, что государству в плане энергосбережения «хорошо бы начать с себя — с организаций, находящихся в государственной собственности». Президент заключил, что необходимо разработать закон об энергоэффективности, что и поручил правительству РФ.

Кроме того, как сообщал BFM.ru, Медведев заявил о вероятном запрете оборота в РФ обыкновенных ламп накаливания.
 

Разделы:

Дата: 02 июля 2009, четверг 21:44

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой