Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
24 апреля
13:41

"Softline": Построила современную IT-платформу для Белгородского университета

Soft

"Softline": Построила современную IT-платформу для Белгородского университета

Перед руководством института встала задача перехода на автоматизированные системы и новейшие информационные технологии, которые позволили бы повысить эффективность обучения, коммуникации и управления. Было принято решение внедрить продукты Microsoft, в частности, System Center Configuration Manager и Operation Manager, Exchange Server 2010, а также создать виртуальную сеть и отказоустойчивую платформу для новых сервисов.
На первом этапе сотрудничества специалисты Softline провели предпроектное обследование, внимательно изучив текущее состояние системы и потребности вуза. Совместно с IT-специалистами университета сформулировали новые требования к оборудованию и ПО.
На следующем этапе вуз получил требуемое ПО и оборудование. Все работы по внедрению проходили летом, когда не ведется учебный процесс. В течение июля-августа текущего года силами специалистов Softline и сотрудников университета проект был полностью реализован.
В результате проведенных работ университет получил новую современную IT-платформу. Были использованы последние достижения в области виртуализации, благодаря чему удалось значительно уменьшить количество оборудования для поддержания сервисов. Появилась возможность кардинально изменить групповые политики, разграничить права доступа, повысив информационную безопасность. Значительных улучшений удалось добиться в таких процессах, как мониторинг системы и диагностика неисправностей.
На системном уровне данный проект был первым опытом университета по применению виртуализации в инфраструктуре. Студенческие виртуальные машины использовались в учебном процессе и ранее, но это носило локальный характер. Возможности виртуализации последних решений Microsoft широко известны: быстрое разворачивание виртуальных серверов, оперативное исполнение задач и т. д.
Поскольку в вузе есть и информационные специальности, очень часто нужны серверы, работающие под управлением различных операционных систем. Виртуальные серверы позволят сделать организацию учебного процесса простой и эффективной.
Установка Exchange 2010 стала значительным шагом вперед по сравнению со старым корпоративным решением. Сотрудники университета получили возможность пользоваться новыми календарями и адресными книгами. Повысилась надежность, доступность и защищенность конфиденциальной информации. Служба Exchange 2010 позволила разгрузить систему электронного документооборота и сделать ее более эффективной.
"Такие проекты очень нужны в образовательных учреждениях: обычно здесь больше заботятся о внешней структуре информационных систем, а вопросы администрирования и поддержки сети традиционно отходят на второй план. Наш университет можно назвать своего рода первопроходцем, который призван продемонстрировать целесообразность и необходимость модернизации инфраструктуры", - говорит Виталий Нешвеев, проректор по информационным технологиям Белгородского университета кооперации, экономики и права.
http://www.rb.ru/preleases/press/2011/11/02/120640.html

Разделы: Новости компаний, компания Softline, IT-система и университет

Дата: 02 ноября 2011, среда 15:28

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»