Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
20:17

Госдума отреагировала на события на Украине

1768_0b

Госдума отреагировала на события на Украине

1 марта Совет Госдумы от имени всех депутатов обратился к президенту России Владимиру Путину с призывом оказать содействие в обеспечении мира и спокойствия на территории Крыма, используя все имеющиеся возможности для защиты населения этой автономной республики.

Ситуацию депутаты обсуждали и в пятницу. Накануне из Крыма вернулись с удручающими впечатлениями лидер фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов и председатель Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, там же изучали обстановку на месте депутаты "Единой России", посылая на Охотный Ряд тревожные вести. Отправился на разведку в Крым, едва прилетев из зарубежной командировки, и лидер ЛДПР Владимир Жириновский. А ближе к вечеру от него пришло уж совсем странное, из ряда вон выходящее известие: лидер ЛДПР не может вылететь в обратный путь, самолет из крымского аэропорта не выпускают.

В субботу спикер нижней палаты Сергей Нарышкин экстренно собрал Совет Госдумы, на котором было принято два документа. В обращении к президенту Совет, основываясь на фактах, полученных во время поездок депутатов в Автономную Республику Крым, констатирует, что "ситуация в регионе не только остается крайне сложной, но и имеет тенденцию к обострению", - продолжаются попытки проникновения на территорию Крыма незаконных вооруженных формирований, "целью которых является дестабилизация работы местных органов власти и общественно-политической обстановки". В связи с этим Совет обратился к президенту России "с призывом оказать содействие в обеспечении мира и спокойствия на территории Крыма, использовать все имеющиеся возможности для защиты населения Автономной Республики Крым". Второй документ - это заявление Совета Госдумы, в котором выражается крайняя озабоченность депутатов развитием ситуации на Украине, возмущение действиями деструктивных сил и выдвигается требование немедленного возвращения ситуации в правовое поле.

Сергей Нарышкин также объявил, что создается рабочая группа из депутатов Госдумы, членов Общественной палаты и независимых экспертов, которая будет вести мониторинг как существующей законодательной процедуры, так и качества законодательных решений новой украинской власти. Чтобы можно было понять их последствия для всего комплекса российско-украинских отношений. Кроме того, спикер дал поручение обратиться через Парламентскую ассамблею Совета Европы в Венецианскую комиссию и в Межпарламентскую Ассамблею СНГ с просьбой оценить легитимность власти Украины и легитимность принимаемых этой властью решений.

Тем временем в Госдуме приступили к реализации проекта по оказанию гуманитарной помощи Крыму. Сергей Нарышкин, Сергей Миронов, Леонид Слуцкий и другие депутаты уже сделали свои взносы в благотворительный фонд "35-я Береговая батарея" в поддержку жителей Крыма. По словам инициатора сбора средств, замруководителя фракции СР Олега Нилова, деньги пойдут на хозяйственные нужды и формирование отрядов самообороны.

Столь же оперативно депутаты Госдумы готовы принять и закон об упрощенном предоставлении украинцам российского гражданства. С такой идей выступили коммунисты, либерал-демократы и "справороссы". Как пояснил журналистам глава комитета Госдумы Владимир Плигин, законопроекты, которые реализуют эту идею, вносят различные предложения в разные статьи действующего закона о гражданстве в РФ, но все они предлагают предоставлять российские паспорта отдельным категориям граждан Украины в упрощенном порядке, без соблюдения существующих условий.

Россия всегда последовательно защищала людей, которые оказываются в сложных жизненных ситуациях, и российское законодательство дает такие возможности, подчеркнул Плигин, заметив, что эти инициативы коллег могут быть рассмотрены Госдумой в любой момент. А Совет палаты займется ими в первый день ближайшей пленарной недели - 11 марта.

Источник: http://www.rg.ru/2014/03/03/duma.html

Разделы: политика, Госдума и ситуация на Украине

Дата: 03 марта 2014, понедельник 09:46

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»