Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
18 апреля
13:55

Владимир Путин призвал развивать Кавказские Минеральные Воды

602

Владимир Путин призвал развивать Кавказские Минеральные Воды

Президент обсудил с временно исполняющим обязанности губернатора Ставропольского края Владимиром Владимировым перспективы развития курорта Кавказских Минеральных Вод и расселение ветхого и аварийного жилья в регионе.

- В свое время мы с правительством договаривались о том, что после завершения сочинского проекта мы больше внимания уделим развитию Кавминвод и строили соответствующие планы, - напомнил глава государства. - Сочинский проект завершен. У нас, правда, появляются другие возможности, но все, что касается этих новых возможностей, это должны быть отдельные источники, сейчас мы с правительством прорабатываем детали. А все, что планировалось в отношении развития Кавказских Минеральных Вод, должно исполняться.

- Кавминводы всегда были здравницей Советского Союза, сегодня - России, - сказал Владимиров.

По его словам, основной упор делается на высокотехнологичные медицинские услуги и бальнеологические свойства курортов - то есть воды, горы и воздух. Разработана концепция и в 2016 году начнется создание большого бальнеологического комплекса в районе Кавказских Минеральных Вод.

- Помимо этого мы по городу Кисловодску провели большую работу по оценке имущественного фонда, и у нас будут определенные предложения в части возможности нашего участия в кисловодском парке, в нарзанных ваннах, и проводим, конечно, административные реформы, - добавил временно исполняющий обязанности губернатора.

- В Ставрополье, так же как во многих других регионах, весьма острой проблемой является проблема аварийного жилья, и вы сами об этом мне не так давно тоже говорили. Что здесь происходит? - осведомился Владимир Путин.

Владимиров сразу вспомнил декабрьское заседание Госсовета и справедливые претензии президента "в том, что мы опаздываем, действительно опаздываем по исполнению указов по ветхому и аварийному жилью". В этом году власти собираются переселить 1100 семей на Ставрополье, останется предоставить новые квартиры и дома еще порядка 2200 семьям за 2015 и 2016 годы. Таким образом, к 2017 году проблема по ветхому и аварийному жилью будет решена, подытожил временно исполняющий обязанности руководителя региона. "Финансирование на это есть, здесь вопросов нет, тут главное - уже моя организаторская способность", - заключил он.

Сегодня глава государства подписал большой пакет законов. Среди них закон о прекращении действия соглашений, касающихся пребывания Черноморского флота РФ на Украине и закон об особенностях функционирования финансовой системы Крыма и Севастополя на переходный период. Еще один закон, под которым поставил подпись глава государства, касается защиты интересов граждан, имеющих вклады в банках и обособленных их структурных подразделениях на территории Крыма и Севастополя. Документ гарантирует сохранность вкладов размером до 700 тысяч рублей. Также предусматривается, что Агентство по страхованию вкладов (АСВ) учреждает автономную некоммерческую организацию "Фонд защиты вкладчиков". Помимо этого внесены соответствующие изменения в закон о страховании банковских вкладов физических лиц, а для пополнения фонда обязательного страхования вкладов в АСВ будет внесен имущественный взнос в размере 60 миллиардов рублей из прибыли Центробанка.

Глава государства дополнил избирательное законодательство новыми положениями, и теперь избиратели, участники референдума могут обратиться с жалобами на решения и действия (бездействие) участковой комиссии, связанные с установлением итогов голосования на том участке, где они принимали участие в выборах или референдуме. Владимир Путин также подписал поправки в Закон "О государственной гражданской службе Российской Федерации", касающиеся ротации федеральных чиновников.

Источник: http://www.rg.ru/2014/04/02/minvodi-site.html

Разделы: политика, курорты, Кавказские Минеральные Воды и Владимир Путин

Дата: 03 апреля 2014, четверг 09:34

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»