Суд не стал арестовывать директора «Континента»
Мещанский суд Москвы в среду не дал санкцию на арест директора авиакомпании «Континент» Владимира Красильникова, сообщает РИА «Новости».
Судья Альберт Тришкин отметил, что следователь не представил подтверждений своим подозрениям о том, что Красильников в случае освобождения может скрыться, утаить улики или иным способом воспрепятствовать ходу расследования.
Выступая в суде, Красильников заявил, что не имеет намерения скрываться, готов сотрудничать со следствием, давая показания и предоставляя необходимые документы. Предприниматель указал на необходимость компенсировать ущерб пассажирам, что, по его словам, возможно только в случае его нахождения на свободе и руководства авиакомпанией.
В результате отмены рейсов пострадали несколько сотен человек. Всего авиакомпания продала около 37 тысяч авиабилетов с вылетами вплоть до середины сентября.
Компания «Континент» выступала одним из перевозчиков Амурской области. Из Благовещенска через Красноярск компания выполняла регулярные рейсы на юг России: в Краснодар, Анапу, Симферополь, Сочи, Минеральные Воды. Кроме того, она обеспечивала прямое авиасообщение областного центра Приамурья с Владивостоком и Камчаткой.