Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
01:44

«Связной» рассматривает два «окна» для проведения IPO

Missing

«Связной» рассматривает два «окна» для проведения IPO

Группа компаний «Связной» рассматривает два «окна» первичного размещения акций на Лондонской фондовой бирже — в апреле-мае и октябре 2012 года, сообщил в интервью Russia Today гендиректор компании Денис Людковский. Компания готова продать от 20% до 40% акций холдинга Svyaznoy NV, а деньги направить на развитие других проектов в рамках группы. Ранее топ-менеджер отмечал, что по предварительной оценке участвующих в тендере на организацию IPO банков стоимость компании составляет 1,8-2,6 млрд долларов.

Денис Людковский полагает, что рыночная конъюнктура сейчас приемлема и напомнил об успешном листинге «Номос-банка» и «Яндекса». «Многое зависит от того, какая будет атмосфера и экономическая ситуация, и на бирже, и в России. Вместе с тем, выпуск акций — не единственный способ мобилизовать капитал. Есть частное размещение капитала. Есть также возможности получение финансирования за счет займов, а не столько за счёт выпуска акций. Повторю, мы рассматриваем IPO как один из возможных вариантов для привлечения капитала», — говорит глава компании. По его словам, если «Связной» не сможет привлечь средства в общественном секторе, он обратится к частным инвесторам.

Средства от листинга пойдут на финансирование прочих проектов в рамках холдинга, в первую очередь, «Связного банка». «Что касается необходимого объема наличных денег, мы ищем возможность получить до несколько сотен миллионов долларов, а что касается того, когда – то к концу следующего года нам потребуются средства для развития прочих проектов», — говорит Денис Людковский. По словам топ-менеджера, за счет дополнительных средств планируется увеличить капитализацию банка, которая сейчас составляет около 4 млрд рублей. Он также привел другие показатели работы финорганизации. «На сегодняшний день, за шесть последних месяцев, сумма переведенных наличных составила 22 миллиарда рублей. Сумма по возращенным кредитам составила около 15 миллиардов. Общий оборот финансовых услуг составил почти 80 миллиардов рублей, а оборот за первые полгода составил около 110 миллиардов», — сообщил Денис Людковский.

Что касается розничного бизнеса, то за первое полугодие 2011 года открыто 193 точки продаж, что позволило увеличить доходы на 26% до 30 млрд рублей. «У нас лучшие показатели EBITDA, то есть прибыли до вычета налогов, платежей по процентам и амортизации за последние шесть месяцев мы заработали 1,3 миллиарда рублей, что составляет 4,4% рентабельности. И мы с надеждой смотрим на вторую половину этого года, которая будет еще более доходна», — полагает глава компании.

Согласно отчетности «Связного» за январь-июнь 2011 года, общий розничный оборот компании достиг 110,7 млрд рублей, что на 89% выше аналогичного показателя 2010 года.

Разделы: Биржи, IPO, сотовая связь и мобильные телефоны

Дата: 03 августа 2011, среда 21:00

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»