Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 марта
23:09

Как бизнесу помогают раскрутиться в соцсетях

Phone-292994_640

Как бизнесу помогают раскрутиться в соцсетях

Господдержка бизнеса и организаций в этом году получила новое развитие. На базе центров "Мой бизнес", открытых по всей стране, проходит обучение предпринимателей и сотрудников по раскрутке аккаунтов в социальных сетях.

Брянская футбольная школа "Лидер" таким образом заявила о себе и приобрела новых воспитанников. Случилось все это благодаря нацпроекту "Малое и среднее предпринимательство". И перед юными игроками, их тренерами открылись хорошие перспективы - не только спортивные, но и материальные.

"Мы учим детей от трех лет по авторским методикам, разработанным в лучших футбольных клубах мира. Но не все родители о нас знают", - поделился с "РГ" былыми проблемами директор спортшколы Михаил Яковлев. На деловом завтраке, посвященном поддержке предпринимателей, он познакомился с представителями центра "Мой бизнес". Они-то и рассказали, что спортшкола может претендовать на помощь, и объяснили, на какую.

"А нам как раз нужна была реклама, - продолжает свой рассказ директор. - Я предоставил необходимые документы, составили маркетинговый план с бюджетом в 200 тысяч рублей: таргетированные объявления на полгода во "ВКонтакте" и Instagram, Яндекс.Директ и Google AdWords, на сайте LivingJoy. Эффект почувствовали сразу - в школу пошли люди, узнавшие о ней не только от знакомых, но и из интернета.

Создали привлекательные аккаунты в соцсетях. Со свежими историями тренировок и праздников, спортивным ликбезом и поздравлениями именинников. Здесь много красивых фотографий с веселыми детьми на них. Но это уже заслуга коллектива "Лидера". Общаясь с сотрудниками центра "Мой бизнес", Михаил Яковлев узнал, что может претендовать и на статус социального предпринимателя. А значит - на дополнительную господдержку. В его школе вместе с обычными детьми занимаются юные спортсмены с особенностями развития.

Теперь собирает документы для включения в реестр социальных предпринимателей. "Будем подавать заявку на грант, - говорит Михаил Яковлев. - В центре рассказали, что с 2021 года возобновилась прямая финансовая господдержка. Но пока только для социальных предпринимателей. Мы можем рассчитывать на грант от 100 до 500 тысяч рублей". Михаил теперь всем знакомым бизнесменам советует побывать в центре и узнать, какую поддержку они могут получить. Бухгалтер из города Шахты Ростовской области Анжелика Осьминкина - одна из тех, кто тоже воспользовалась помощью центра "Мой бизнес" для раскрутки своего аккаунта в социальных сетях.

"Оформив статус самозанятого в 2020 году, я решила узнать, какая господдержка мне доступна, - вспоминает Анжелика. - И была очень рада, когда мне предложили очень актуальную на тот момент помощь, ведь, как известно, социальные сети очень важны. При помощи них можно уверенно заявить о себе. У меня есть основное место работы, плюс, как самозанятая, я консультирую других".

В центре "Мой бизнес" ей помогли с продвижением аккаунта в Instagram. Профиль был оформлен в едином стиле, запущена таргетированная реклама. "Услугу я получила быстро, - радуется Анжелика. - Заполнила заявку на личном приеме с консультантом центра "Мой бизнес", а через неделю ее одобрили. Мне не пришлось ни за что платить. Страничка моя стала очень красивой. А благодаря грамотно продуманной тактике по привлечению подписчиков моя аудитория заметно выросла". Рекламная кампания позволила не только нарастить базу подписчиков, но и значительно увеличить охваты. Сейчас Анжелика выступает экспертом в своей области, делится полезной информацией с читателями.

Качественный контент вызывает доверие у пользователей. Они охотно прислушиваются к мнению опытного бухгалтера, который на собственном опыте сталкивался со многими распространенными или не очень ситуациями. На специальную меру поддержки донских самозанятых - безвозмездные услуги по продвижению в Instagram - выделяют по 30 тысяч рублей на одного получателя.

Источник: "Российская газета"

Разделы: Антикризисные советы, Бизнес, соцсети, продвижение и Господдержка

Дата: 03 августа 2021, вторник 12:11

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»