Над Аляской столкнулись два одномоторных самолета
Два одномоторных самолета столкнулись в воздухе на юго-западе Аляски в районе деревни Найтмьют, сообщает газета Anchorage Daily News.
По данным местных властей, столкновение самолетов произошло в 16:00 по местному времени. Вскоре военные и медики вылетели на место происшествия.
Пилот одного из самолетов авиакомпании Ryan Air 26-летний Кирстен Спрэг смогла катапультироваться и благополучно приземлилась на территории рядом с тундрой. Врачи не нашли у нее видимых повреждений, но приняли решение отправить ее в госпиталь города Вефиль для дальнейшего обследования. Пилот другого воздушного судна Cessna 208 24-летний Скотт Вил, предположительно, погиб, отметили военные. Они также добавили, что пока тело Вила не найдено.