Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
27 апреля
19:11

РСТ рекомендует отказаться от услуг «уличных турагентств»

Missing

РСТ рекомендует отказаться от услуг «уличных турагентств»

UPDATE 14:47 мск

Туристы из России и стран СНГ, попавшие в ДТП во время автобусной экскурсии в Таиланде, купили тур на улицах Паттайи. Такие услуги сравнительно недороги, но значительно повышают риск попадания в неприятную ситуацию, заявил РИА «Новости» президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Сергей Шпилько.

«Несмотря на то, что Таиланд не часто возникает в сводках ДТП, в которые попадают российские туристы, риск существует всегда, и мы, пользуясь случаем, призываем туристов крайне внимательно относиться к вопросу выбора экскурсионного тура. Несмотря на то, что на улицах экскурсионные поездки могут продаваться по более низким ценам, чем у гидов российских туроператоров, риск попадания в неприятную ситуацию, связанную с ДТП, у таких (уличных) туроператоров выше, так как контроль за их деятельностью гораздо слабее, что может привести к техническим поломкам автобусов и так далее», — сказал он.

Автобус с российскими туристами опрокинулся в двадцати километрах от курортного города Паттайя в Таиланде, сообщили агентству рано утром в посольстве РФ в Бангкоке. В результате ДТП пострадали 20 граждан РФ.

«Около шести утра по местному времени (03:00 мск) автобус, выехавший из Паттайи на двухдневную экскурсию в провинцию Канчанабури, опрокинулся на бок примерно в двадцати километрах от Паттайи. Нам сообщила об этом туристическая компания, которая организовала поездку», — заявил агентству заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Андрей Дворников, который выехал на место происшествия сразу после получения информации турфирмы.

«Из 42-х человек, находившихся в автобусе, ранения и ушибы получили около 20 человек. С места происшествия их доставили в две больницы: Bangkok Pattaya Hospital и Pattaya Memorial Hospital. Обе больницы находятся в Паттайе. В основном ранения нетяжелые», — сказал консул. По его данным, на момент разговора (12:30 местного времени, 08:30 мск) ни одного россиянина уже не было в Bangkok Pattaya Hospital и только двое оставались в Pattaya Memorial Hospital.

«В больнице пока остается 50-летний Александр Конин, предположительно из Костромы, у него ранение спины. По словам врачей, рана уже обработана и не представляет опасности для жизни. Также в больнице находится Ирина Кравченко (гражданка Украины — BFM.ru). Ей сейчас делают операцию: она сильно ударилась лицом и повредила нос. Всем остальным пострадавшим уже оказана медицинская помощь, они вернулись в свои отели», — сказал собеседник агентства.

Ранее он сообщал, что автобус по неизвестной причине не вписался в поворот, попал колесом в кювет и опрокинулся на правый бок. Правая часть лобового стекла была разбита.

Россияне приобрели экскурсию Jiraphaithoon, пишет Pattaya daily news. Фирма продает дешевые туры прямо на улице, рассказали агентству российские эксперты. Такие экскурсии не страхуются, поэтому их цена значительно ниже, чем у сертифицированных туроператоров.

Весной российские туристы попали в крупную автокатастрофу в Турции. 25 мая автобус с 39 россиянами направлялся из Антальи в Памуккале. При переезде через реку Аксу машина сорвалась с моста и упала с 15-метровой высоты. Ранения получили 26 человек, четверо из которых находятся в тяжелом состоянии. Погибли 15 человек, в том числе 13 россиян.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»