Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 апреля
17:53

В штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже прошла презентация «Башкортостан – жемчужина России»

68375_cuwsi396_264

В штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже прошла презентация «Башкортостан – жемчужина России»

1 октября Президент Башкортостана Рустэм Хамитов в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже выступил на презентации «Башкортостан – жемчужина России». В ходе презентации был показан экономический и культурный потенциал республики, состоялся Гала-концерт.

Стенограмма выступления Рустэма Хамитова на открытии презентации:

Добрый вечер, дорогие друзья! От души приветствую вас на открытии выставки «Башкортостан – жемчужина России». Это не просто слова, это действительно так. Башкортостан – один из красивейших уголков великой России. Позвольте выразить сердечную благодарность генеральному директору ЮНЕСКО Ирине Боковой, представившей нам такую возможность представить нашу республику в стенах штаб-квартиры ЮНЕСКО. Для нас это большая честь. Мы также признательны Постоянному представителю Российской Федерации в ЮНЕСКО Элеоноре Митрофановой за прекрасную организацию работы.

Эта выставка посвящена 15-летию нашего сотрудничества с ЮНЕСКО. За эти годы Башкортостан принял активное участие в движении ЮНЕСКО по всем направлениям. Сегодня мы подписали соглашение с госпожой Боковой. Мы и дальше будем продвигать идеологию ЮНЕСКО в масштабах нашей страны и республики.

Я не буду подробно останавливаться на той работе, которую мы проводим по программе ЮНЕСКО. Скажу только одно, что мы трудимся добросовестно и будем дальше точно так же работать. Я благодарю всех, кто сегодня присутствует на выставке, тех, кто придет на концерт мастеров искусств нашей республики. Хочу, чтобы у вас осталось доброе, приятное впечатление о наших людях, о нашей природе, о наших достижениях. Жемчужина стоит того, чтобы ею любоваться. Так и наша республика стоит того, чтобы восхищаться ее красотой и творениями рук человеческих. Огромное спасибо.

Стенограмма выступления Рустэма Хамитова на Гала-концерте:

Добрый вечер, уважаемые друзья!

Для нас большая честь представлять сегодня Башкортостан здесь, в штаб-квартире ЮНЕСКО. Во всем мире ЮНЕСКО ассоциируется с понятиями «цивилизация», «культура», «наука», «образование». Это не пустые слова. Мы знаем, что ЮНЕСКО является проводником цивилизации в мире. Конечно, мы испытываем волнение, понимая, что представители многих стран мира смотрят на нас. Я бесконечно благодарен за возможность презентовать нашу республику с таким многообещающим лозунгом – «Башкортостан – жемчужина России». Это действительно так. Башкортостан – один из красивейших уголков Российской Федерации. В Башкортостане высоко ценятся образование, наука, культура. Мы и дальше будем исповедовать ценности ЮНЕСКО, будем дальше наращивать работу с этой многоуважаемой организацией. Мы хотим, чтобы вы узнали о нашем крае. Уфа и Башкортостан дали миру выдающихся деятелей, таких как Рудольф Нуреев, Владимир Спиваков, Сергей Аксаков. Сегодняшние продолжатели традиций этих великих людей выступят перед вами. Желаю вам хорошего настроения. Хочу, чтобы этот концерт понравился вам, чтобы вы унесли в своем сердце хоть небольшую каплю любви к нашей Родине – к нашей республике. Еще раз всем огромное спасибо!

Источник: сайт Президента РБ.

Разделы: Политика РБ, презентация Башкортостана в Париже и ЮНЕСКО

Дата: 03 октября 2013, четверг 15:35

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»