Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 марта
14:59

Сбербанк составил ТОП-5 самых популярных в Башкирии банковских операций

_2

Сбербанк составил ТОП-5 самых популярных в Башкирии банковских операций

В следующем году Сбербанк ожидает снижения количества посетителей в своих офисах. Об этом на недавней встрече с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым заявил глава Сбербанка Герман Греф.

Коснется эта тенденция и Республики Башкортостан, жители которой в последнее время все активнее осваивают новые технологии, совершая различные платежи со своего смартфона. Сбербанк составил ТОП-5 популярных на территории Башкирии банковских операций, на совершение которых уходит не больше 30 секунд и не требуется визит в офис банка.

1) Оплата услуг ЖКХ по штрих-коду. Штрих-код – это двумерный графический знак, содержащий детальную информацию по платежу. Для проведения операции клиенту необходимо всего лишь поднести квитанцию к специальному считывающему устройству, и данные платежа будут заполнены автоматически, что исключает вероятность ошибки в реквизитах. Произвести оплату по этой технологии можно как у сотрудника в офисе банка, так и через любое устройство самообслуживания.

2) Перевод денежных средств на карту и оплата мобильной связи через «Мобильный банк» в одно слово. Воспользоваться этой функцией возможно, присвоив телефонному номеру получателя «имя». Для этого необходимо отправить на номер 900 запрос «НАЗВАТЬ 9ХХХХХХХХ ИМЯ», где 9ХХХХХХХХ – номер получателя, а имя – слово, обозначающее человека, которому принадлежит данный номер телефона. В ответ вы получите смс с дальнейшими инструкциями. После подключения услуги достаточно будет отправить сообщение на номер 900, например, «ТЕЛ МАМА 200», чтобы пополнить баланс телефона мамы на 200 рублей, или «ПЕРЕВОД МАМА 1000», чтобы перечислить на счет клиента 1000 рублей.

3) Перевести денежные средства со сберегательного счета. Теперь, чтобы перевести денежные средства со сберегательного счета, не нужно идти в офис банка. Используя мобильное приложение «Сбербанк Онлайн», это можно сделать со своего смартфона, компьютера или планшета. В мобильном приложении Сбербанка вы не только видите информацию о всех имеющихся у вас счетах, но и можете работать с ними в режиме онлайн.

4) Узнать об имеющихся штрафах ГИБДД и оплатить их. С помощью мобильного приложения «Сбербанк Онлайн» можно быстро выяснить, есть ли у вас штрафы ГИБДД. Для этого необходимо выбрать в меню «Платежи и переводы», далее – штрафы ГИБДД. Далее введите номер водительского удостоверения и номер свидетельства ТС. После этого система покажет имеющиеся у вас задолженности, которые сразу же можно оплатить. Кстати, система автоматически информирует, какие штрафы можно оплатить с 50% скидкой. Напомним, закон о возможности оплачивать 50% от полученного штрафа был принят 1 января 2016 года.

5) Узнать баланс бонусов СПАСИБО. За каждую покупку на карту покупателя – клиента Сбербанка начисляются бонусы СПАСИБО в размере 0,5% от стоимости, где 1 бонус равен 1 рублю. Бонусы можно обменять на скидки до 99% более чем 10 000 торговых точек и крупнейших организациях по всей России. Участником программы «Спасибо от Сбербанка» может стать любой держатель банковской карты Сбербанка. Процесс регистрации в программе прост и не требует визита в отделение банка - сделать это можно в любом банкомате, через интернет-банк Сбербанка и по смс. Узнать, сколько на вашем балансе СПАСИБО, очень просто – для этого необходимо отправить на номер 900 слово «Спасибо».

Более подробно о каждой операции можно узнать на сайте Сбербанка www.sberbank.ru или в любом офисе банка.

Пресс-служба Башкирского отделения

Уральского банка Сбербанка

Разделы: Новости компаний, Сбербанк, посетители, новые технологии и топ-10

Дата: 03 октября 2016, понедельник 14:20

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»