Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 апреля
05:25

В 2023 году юрист из Башкирии помогла запустить 16 бизнес-проектов, получивших господдержку

J-contract-and-wooden-judge-gavel

В 2023 году юрист из Башкирии помогла запустить 16 бизнес-проектов, получивших господдержку

Чулпан Юсупова – юрист и бизнес-консультант из Нефтекамска. С 2021 года она занимается частной практикой: работает с самозанятыми и предприятиями малого бизнеса, помогая выстраивать эффективную деятельность.

С 2013 года Чулпан Юсупова работала судебным юристом в консалтинговой фирме и со временем накопила большой опыт в сфере юридического сопровождения бизнеса.

«Однажды я поняла, что достигла потолка в данной компании и в целом, работая по найму. Решила открыть частный кабинет. Обратившись в центр занятости, получила единовременную финансовую помощь государства на открытие своего дела. Благодаря этому смогла купить мебель, оргтехнику, оборудовать кабинет. Оформила самозанятость и начала работать на себя», - рассказала Чулпан Юсупова.

По опыту работы с предпринимателями Чулпан Юсупова хорошо знает, какие проблемы их волнуют. Прежде всего это кадровые вопросы, отношения с контрагентами, неисполнение условий договоров. По словам юриста, не все начинающие предприниматели знают о возможностях, которые предоставляет им государство.

«Сейчас я специализируюсь на сопровождении предпринимательской деятельности, консультирую начинающих предпринимателей на этапе открытия бизнеса по выбору организационно-правовой формы, налогового режима, чтобы предостеречь их от ошибок, которые могут привести к потере средств. Помогаю выстроить бизнес максимально комфортно и эффективно, оформляю заявки на гранты и субсидии. Люди приходят с конкретным проектом, а я оформляю его документально, представляю его комиссии, помогаю с защитой проекта. Предприниматели они во многом творцы, созидатели. Не у всех есть время, знания и желание заниматься рутинной работой с документами», - пояснила Чулпан Юсупова.

О востребованности и эффективности этой деятельности говорят ее результаты. Так, в 2023 году бизнес-консультант помогла запустить 16 проектов с получением господдержки. Бизнесы разные: медицинские кабинеты, косметические салоны, торговля, в том числе на маркетплейсах и др. Разумеется, Чулпан Юсупова следит за судьбой тех, кому оказала помощь. 2 года, которые она работает в качестве бизнес-консультанта, срок небольшой, но предприятия не закрываются, работают.

Консультации проходят как очно, так и онлайн, кроме того, Чулпан Юсупова регулярно рассказывает в соцсетях о важных для предпринимателей событиях, конкурсах грантов, юридических инструментах развития бизнеса и других полезных вещах. Здесь же отвечает на вопросы подписчиков. Кроме того, она является членом координационного совета по поддержке малого и среднего предпринимательства при администрации Нефтекамска и Ассоциации юристов России. По линии Ассоциации участвует в проведении дней бесплатных консультаций по различным вопросам.

Чулпан Юсупова уверена, что предпринимателям важны не только субсидии и гранты, но и нематериальная поддержка. Это может быть помощь в разработке товарного знака, маркетинговой стратегии, создания сайта. Импульсом для развития бизнеса могут стать некоммерческие проекты популяризации предпринимательства, такие как проект «Идеи в дело» от «Башинформа».

«Это хорошая возможность для предпринимателей развиваться не только в рамках одного города, но и выйти на республиканский рынок, тем более что дистанционные технологии позволяют работать удаленно.

Востребованность консультационных услуг растет, как и количество клиентов-предпринимателей, поэтому Чулпан Юсупова планирует расширить масштаб своей деятельности, оформив статус ООО или ИП. Потребность в этом уже есть. В перспективе она планирует расширить спектр консультационных услуг, давать карьерные консультации, обучать студентов-юристов на примере реальных практических ситуаций.

Источник: ИА "Башинформ"

Разделы: История успеха, Башкирия, юрист, помощь, бизнес-проекты, Господдержка и запуск

Дата: 03 октября 2023, вторник 09:21

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»