Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
18:29

На новогодние подарки 46% россиян готовы потратить более 3 тыс. рублей

Christmas-g652b5f4e4_640

На новогодние подарки 46% россиян готовы потратить более 3 тыс. рублей

Почти половина россиян (46%) готовы потратить на подарки к Новому году более 3 тыс. рублей. Это следует из исследования "Одноклассников" и ResearchMe.

"Опрос показал, что в этом году люди гораздо лучше планируют свой бюджет на новогодние подарки: только 8% опрошенных затруднились ответить, какую сумму они готовы потратить к новогодним праздникам. В прошлом году количество неопределившихся пользователей достигало 20%. Выяснилось, что более 3 тыс. рублей на подарки готовы потратить 46% респондентов: каждый пятый (25%) - от 3 до 5 тыс. рублей, 11% - от 5 до 7 тыс., 5% - от 7 до 9 тыс. и 5% - более 9 тыс. рублей", - говорится в исследовании.

Приобретать новогодние подарки в обычных магазинах планируют 45% опрошенных, в супермаркетах - 34%, в онлайн-маркетплейсах и интернет-магазинах - 26%. При выборе подарка респонденты чаще всего обращают внимание на пользу (58%), стоимость (43%), оригинальность (38%) и только потом на внешний вид (23%).

Уточняется, что 42% респондентов ищут идеи для подарков в соцсетях. Чаще всего они просматривают тематические группы (51%), изучают аккаунты различных брендов (40%), обращают внимание на рекомендации звезд и блогеров (23%).

Среди наиболее желанных подарков россияне назвали деньги (30%), электронику (18%), смартфоны (18%), косметику, парфюмерию и товары по уходу за собой (16%), а также путешествия (15%). Почти две трети опрошенных (65%) предпочитают получать неожиданные подарки, в то время как 25% заранее продумывают список желаемых подарков и составляют wish-листы, еще 10% заявили, что не любят получать подарки.

Согласно данным исследования, 38% считают нормальным передаривать подарок, если он не очень полезный или просто не понравился, 46% назвали передаривание подарков неуважительным, 16% довольны всеми подарками, которые им дарили ранее.

Более половины (52%) опрошенных используют социальные сети как основной способ для поздравлений, 49% - предпочитают звонки по мобильному телефону, 37% - смс-сообщения, 18% - видеозвонки, 10% - звонки на городские телефоны. При этом 54% из тех, кто использует соцсети для поздравлений, отправляют открытки, 49% сопровождают поздравление виртуальным подарком, 43% респондентов предпочитают обычные текстовые поздравления в сообщениях, 21% - стихи. К Новому году на странице друга в соцсети пишут теплые слова 20% россиян. По данным "Одноклассников", в целом в 2021 году каждый третий житель РФ получал виртуальные подарки в соцсети.

С помощью виртуальных подарков в 2021 году пользователи чаще всего поздравляли с Международным женским днем, Новым годом, Пасхой. Самыми популярными профессиональными праздниками стали День студента, День автомобилиста и День медицинского работника.

"Одноклассники" и исследовательский центр ResearchMe провели исследование среди 1 054 человек из разных городов России.

Источник: ТАСС

Разделы: Новости компаний, исследование, Новый год, подарки, траты и Покупки

Дата: 03 декабря 2021, пятница 10:03

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»