Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 апреля
03:11

В бюджет Уфы за 2013 год поступило доходов на сумму более 23 млрд рублей

F2732a72afe36edeba9599b5b90e6218_s200

В бюджет Уфы за 2013 год поступило доходов на сумму более 23 млрд рублей

В бюджет городского округа город Уфа за 2013 год мобилизовано доходов на сумму 23 млрд 227 млн рублей. Доходы бюджета по сравнению с 2012 годом возросли на 4 млрд 128 млн рублей или на 22 процента. Такие данные были приведены на пресс-конференции по итогам исполнения бюджета города.

Налоговые и неналоговые доходы бюджета Уфы за прошедший год составили более 11 млрд рублей. К уровню 2012 года прирост достиг 17 процентов или (в абсолютном выражении) 1 млрд 602 млн рублей. Эти цифры свидетельствуют о положительной динамике роста собственных доходов бюджета.

Прирост налоговых доходов в основном обеспечен за счет увеличения норматива отчислений от налога на доходы физических лиц с 20 до 22 процентов. В результате поступления налогов на доходы физических лиц увеличились на 796 млн рублей.

Положительная динамика поступлений сложилась и по налогам на совокупный доход, которые возросли на 13 процентов или на 127 млн рублей. Таков результат передачи в бюджеты городских округов налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения по единому нормативу в 10 процентов.

По налогам на имущество поступления возросли на 29 процентов или на 124 млн рублей, за счет повышения ставок земельного налога по видам функционального использования земель.

В составе неналоговых доходов увеличение по сравнению с 2012 годом на 356 млн или на 25 процентов наблюдается в поступлениях от сдачи в аренду земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена. Это связано с увеличением ставок арендной платы за землю, а также поступлением арендной платы, сложившейся по результатам аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, за три года в размере 244 млн рублей.

На 492 млн рублей или на 58 процентов выросли по сравнению с 2012 годом доходы от продажи объектов нежилого фонда в связи с реализацией преимущественного права на приобретение арендуемого имущества субъектами малого и среднего предпринимательства, а также в связи с продажей муниципального имущества с аукциона.

На 119 млн рублей или на 60 процентов увеличились доходы от продажи земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в связи с реализацией с аукциона крупных земельных участков.

Кроме того, среди неналоговых доходов произошел прирост на 68 процентов или на 88 млн рублей в доходах от продажи права на заключение договоров о развитии застроенных территорий. Причина – активное предоставление в 2013 году городским округом данного права посредством проводимых аукционов. Также на этот показатель повлиял прирост по доходам от сдачи в аренду объектов муниципального нежилого фонда в результате перехода с 2013 года на определение арендной платы по рыночной оценке.

Необходимо отметить, что за два последних года доходы в бюджет города выросли более чем на 6 млрд рублей. Это позволило своевременно и в полном объеме финансировать социально значимые программы, продолжить планомерное развитие городской инфраструктуры, обеспечить доведение средней заработной платы педагогических работников школ и дошкольных учреждений до установленного уровня по региону, организовать работу по другим важнейшим направлениям городского хозяйства. 

Ощущается постоянная поддержка со стороны руководства Республики Башкортостан. В частности, растет объем межбюджетных трансфертов. Благодаря этому в Уфе удается реализовывать крупные инфраструктурные проекты, которые находятся под личным контролем Президента Башкортостана. Наиболее значимым из них в 2013 году стало завершение строительства Демского путепровода.

Если говорить о суммарных выражениях, то в бюджет города Уфы за 2013 год из вышестоящих бюджетов поступило 12 млрд 223 млн рублей, что на 26 процентов выше уровня 2012 года. Из общего объема субсидии составили 7 млрд 470 млн рублей, что выше показателей 2012 года на 55 процентов. Субвенции поступили в сумме 4 млрд 500 млн рублей. Основную долю в их объеме составляют расходы на выполнение передаваемых полномочий.

Расходы бюджета городского округа город Уфа за 2013 год профинансированы в объеме 23 млрд 482 млн рублей.

Бюджет города продолжает сохранять свою социальную направленность. Расходы на образование, здравоохранение, культуру, физическую культуру и спорт, социальную политику, жилищно-коммунальное хозяйство и благоустройство составляют 70 процентов расходных обязательств.

Итоги исполнения бюджета городского округа за 2013 год позволили обеспечить финансирование социально-значимых расходных обязательств в полном объеме, сообщает пресс-служба администрации Уфы.

Источник: сайт администрации ГО г.Уфа.

Разделы: Бизнес РБ, бюджет Уфы и итоги года

Дата: 04 марта 2014, вторник 17:14

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»