Власти РФ продолжат поддерживать российские бренды
Большинство российской продукции появляется на базе собственных разработок, российские власти будут поддерживать такие начинания. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе пленарного заседания форума АСИ "Сильные идеи нового времени".
"Наши новые бренды, что очень важно - они в разных отраслях, - заметил он. - Вот сейчас я посмотрел на выставке - это и продукты питания, это одежда, но это и высокие технологии, включая использование искусственного интеллекта". Путин обратил внимание на то, что многие продукты появляются на базе собственных разработок. "Это чрезвычайно важно, это самое главное, - считает он. - Конечно, прежде всего, будем поддерживать вот такие начинания".
Президент заметил, что разработки, о которых идет речь, - это уже не обратный инжиниринг. "Это уже не то, что разобрали и снова собрали, - объяснил он.
Отметим, что обратный инжиниринг позволяет понять принцип работы механизма, изучив уже готовый образец.