Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
05:21

На Агропромышленный форум в Уфу едут европейские партнеры

Bvk-reliz

На Агропромышленный форум в Уфу едут европейские партнеры

С 12 по 15 марта 2019 года в столице Башкортостана состоятся Агропромышленный форум и Международная выставка – «АгроКомплекс». Эти отраслевые события – одни из самых крупных и значимых в России - привлекают на свою площадку ведущих игроков рынка АПК России и зарубежных стран.

Агропромышленный форум

Специально для участия в выставке и деловой программе в Уфу приезжают делегация Чешской Республики во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Чешской Республики в Российской Федерации Витезславом Пивонька; делегация Австрийской Республики, руководит которой Генеральный секретарь Министерства по вопросам устойчивого развития и туризма Австрии Йозеф Планк, а также делегации Германии и Дании.

Проведение форума в Уфе поддерживают ведущие отраслевые органы управления федерального и регионального уровня – Министерства сельского хозяйства России и Башкортостана.

Среди спикеров – руководители профессиональных объединений, таких Ассоциаций, как Росспецмаш, Национальный союз производителей говядины, Ассоциации «Теплицы России», Союз овощеводов РБ, представители научных институтов разных регионов России.

Главная тема форума - развитие фермерства и сельхозкооперация.  Название пленарного заседания звучит как программное заявление, рассчитанное на десятилетие вперед: «Российский фермер – 2030: лидер мирового агрорынка!».

Модератором заседания выступит исполняющий обязанности Заместителя Премьер – министра Правительства – министр сельского хозяйства РБ Фазрахманов И.И. Свои доклады представят  председатель Комиссии по вопросам АПК и развитию сельских территорий Общественной палаты РФ Евгения Уваркина, генеральный директор, член Совета директоров АО «Росагролизинг» Павел Косов, президент Ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин. О трендах цифровизации для развития агрорынка расскажет директор центра научно-технологического прогнозирования Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ, к.э.н., доцент Александр Чулок. Своим опытом запуска «сырных» стартапов поделятся Олег Сирота создатель бренда «Русский пармезан» и основатель Сыроварни Павел Листгартен. Среди спикеров Пленарного заседания - Мартин Шусcлер, Представитель Федерального министерства продовольствия и сельского хозяйства Германии, руководитель кооперационного проекта «Германо-Российский аграрно-политический диалог».  

Агропромышленный форум станет еще и площадкой для международного диалога представителей АПК. Чехия второй год подряд официально становится страной-партнером форума и выставки в Уфе. Пребывание европейских партнеров предусматривает проведение семинара «Современные технологии содержания и кормления высокопродуктивного скота», который организует Посольство Чехии, а также Бизнес-форум «Австрийские технологии и услуги для АПК РБ», В2В-переговоры между компаниями России и Австрии.

Форум традиционно затронет все главные направления развития АПК. В рамках деловой программы запланировано порядка 35 мероприятий с участием российских и зарубежных экспертов. Деловая программа Форума сформирована в интересах многих участников рынка АПК. За 4 дня работы на площадке Форума состоятся тематические секции, в том числе по темам: «Развитие и перспективы фермерского движения и с\х кооперации в России», «Идентификация сельскохозяйственных животных в Республике Башкортостан», «Техническая и технологическая модернизация АПК», «Стратегия развития мясного скотоводства в Республике Башкортостан» и другие. 

В рамках деловой программы также состоятся Школа торговли, Торгово-закупочная конференция «День поставщика».

В рамках традиционного «Молодежного дня» состоятся конкурс «Лучший по профессии» и конкурс научных проектов «АгроЮность», а также «Марафон работодателей».

Экспозиция

Площадь Международной выставки «АгроКомплекс-2019» составит свыше 15 000 кв. м. В экспозиции примут участие более 300 компаний из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

На стенде страны-партнера выставки будут представлены Министерство сельского хозяйства Чешской Республики, компании Farmet, Kovobel, TEFCO CZ, CVS-Czech Breeding Services, Brunthaller CS и другие.

Аграрный кластер Республики Австрия объединит несколько производителей и фермерских хозяйств этой страны.

Международный статус выставки поддерживает и участие представителей компаний Венгрии, Великобритании, Германии, Испании, Бельгии, Нидерландов, Польши, Италии, Франции, Китая, США, Республики Беларусь.

В Уфе соберутся компании из 35 регионов России. Впервые будут участвовать представители Алтайского Края, Республики Адыгея, Кабардино-Балкарии

Экспозиция представит разделы: «Сельскохозяйственная техника и комплектующие», «Животноводство и ветеринария», «Молочное оборудование», «Растениеводство»,  «АгроКомплекс/SmartFerma. В каждом из разделов участвуют ведущие предприятия, лидеры отрасли.

Ключевая тема форума о российских фермерах найдет свое продолжение в специальной экспозиции, представляющей продукцию фермерских хозяйств. Впервые на выставке «АгроКомплекс» целый раздел будет посвящен достижениям малого аграрного бизнеса. Среди участников этого направления будут как уже известные бренды с четким географическим маркером, так и новые имена на рынке.

* Форум проходит согласно Распоряжению Правительства Республики Башкортостан №1190-р от 30 ноября 2018 года.

Приглашаем принять участие в Агропромышленном форуме и посетить международную выставку «АгроКомплекс-2019»! 

Разделы: Новости компаний, Агрокомплекс, агрокомплекс2019 и агровыставкавуфе

Дата: 05 марта 2019, вторник 14:44

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»