Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Пьяные бельгийцы не смогут завести машину

Пьяные бельгийцы не смогут завести машину

Бельгийские автомобилисты, дважды задержанные за езду в нетрезвом виде, не смогут больше садиться за руль в пьяном виде, передает телеканал RTBF. Соответствующий законопроект одобрила Нижняя палата федерального парламента Бельгии.

В машину таких нарушителей в обязательном порядке будет установлен «алкозамок» — техническое устройство, не позволяющее завести автомобиль, за рулем которого находится нетрезвый водитель. Он будет подключаться к системе зажигания и позволит завести мотор лишь после того, как владелец машины дыхнет в специальный мундштук. Если содержание алкоголя в организме превышает 0,2 миллиграмма на литр выдыхаемого водителем воздуха, автомобиль не тронется с места.

Согласно законопроекту, решение об установке «алкозамка» будет принимать судье. Устройство примерной стоимостью 1,5 тысячи евро будет устанавливаться в автомобиле или автомобилях нарушителя-рецидивиста за его счет на срок от одного до трех лет. При этом нарушитель ПДД не освобождается от уплаты денежного штрафа.

Разделы:

Дата: 05 июня 2009, пятница 15:08

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой