Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
26 апреля
05:42

Под Владимиром появится лаборатория боевых роботов

B6212bdc

Под Владимиром появится лаборатория боевых роботов

Новый оружейный концерн появится на базе известного оборонного завода. А его лицом, вполне возможно, станет известный и очень харизматичный американский киноактер Стивен Сигал.

Вице-премьер и председатель ВПК Дмитрий Рогозин провел ряд совещаний на заводе имени Дегтярева и сделал весьма интересные заявления. Их эффект был усилен тем, что главного "оборонщика" страны сопровождали не только члены Военно-промышленной комиссии, но и звезда Голливуда - Стивен Сигал.

На первом месте стояли вопросы развития производства стрелкового вооружения, боеприпасов и создания центра военной робототехники. Завод имени В.А. Дегтярева специализируется на выпуске различных видов стрелкового, а также управляемого ракетного оружия. В стране немного предприятий, имеющих столь разнообразную номенклатуру продукции. Здесь выпускают, например, знаменитые авиационные пушки серии "ГШ", один из лучших в мире ручных пулеметов "Печенег", сбалансированные автоматы, практически не имеющие отдачи,  -  АЕК-971, зенитные ракеты для комплексов "Игла" и "Стрела-10М3", управляемые ракеты "Атака", различные управляемые противотанковые снаряды. Не удивительно, что Дмитрий Рогозин предложил рассмотреть "возможность создания на базе завода боеприпасного производства". Имеются ввиду снаряды и патроны, причем, нового поколения.

"Если все это сложится, а мы надеемся, что все решения будут приняты скоро, то после этого хотели бы предложить создание на базе завода концерна "Дегтярев", который мог бы соревноваться как внутри страны, так и за ее пределами", -  сказал вице-премьер, добавив, что новый концерн на внутреннем рынке будет прямым конкурентом холдинга "Калашников", что лишь повысит качество стрелкового вооружения. 

По всей видимости, в рамках нового концерна образуют центр робототехники. По словам Рогозина, это будет, если не единственная, то одна из главных площадок для разработки специализированной робототехники. Важность ее создания вице-премьер объяснил тем, что сегодня "необходимо вести бои бесконтактным способом, чтобы наши ребята не погибали, а для этого необходимо использовать боевые роботы".

Рогозину, членам военно-промышленной комиссии и Фонда перспективных исследований, сопровождавших вице-премьера, показали некоторые образцы  робототехники, предлагаемой к производству. Наибольший интерес вызвал многофункциональный комплекс обеспечения боевых действий "Нерехта". Это дистанционно управляемая мобильная платформа, на которой установлены два пулемета. Рогозин предложил усилить вооружение, добавив к пулеметам ракетный комплекс "Корнет". Также был представлен экспериментальный образец оригинальной эвакуационной машины. Как пояснили ее разработчики, машина-робот может подобрать двух раненых с поля боя, поместить их в безопасный отсек и выполнить необходимые инъекции без непосредственного участия человека.

Во время посещения предприятия Рогозин принял участия в церемонии награждения ветеранов труда - заслуженных работников завода. Особую награду - именной золотой кортик - он вручил Владимиру Тюменову, пришедшему на завод еще летом 1941 года.

Приветствовал ветеранов-оружейников и Стивен Сигал, с которым Дмитрия Рогозина, как оказалось, связывает давняя дружба. Американский актер принял приглашение российского вице-премьера и с большим интересом осмотрел то, что сегодня выпускают на заводе имени Дегтярева. В свою очередь, и работники завода с нескрываемыми симпатиями пообщались с человеком, который во всех своих ролях выступает борцом и бойцом за справедливость. При этом очень часто оружием возмездия в руках Сигала служит автомат "Калашникова". Возможно, теперь звезда Голливуда вообще согласится стать своеобразным лицом русского стрелкового оружия, производимого в Коврове. Дмитрий Рогозин прямо сказал: "Мы обсуждали возможность того, чтобы на внешних рынках при демонстрации преимуществ русского оружия привлечь, в том числе, господина Сигала для этой работы с тем, чтобы продвигать ваш бренд на внешнем рынке, на международных крупных выставках, показывать в сравнении с лучшими образцами американского и, в целом, западного оружия". Предложение, что и говорить, интересное. По словам Рогозина, оно свидетельствует  о том, что "мы учимся работать на рынках борьбы корпораций новыми методами".

Кстати сказать, еще в конце марта Стивен Сигал пообещал Дмитрию Рогозину помочь с пропагандой службы в российской армии. "Когда мы говорим о привлечении молодежи в вооруженные силы, то это касается непосредственно пиар-пропаганды, когда нужно направить в патриотическое русло это воспитание, - сказал тогда актер. - Я, конечно, могу вам здесь оказаться полезным. Я буду рад поделиться с вами моим опытом, своей философией, для меня это будет большим удовольствием".  Теперь пиар-пропаганда усилится оружейным брэндом "Дегтярев". Впрочем, когда Рогозин и Сигал взяли в руки оружие, чтобы опробовать его в деле, журналистов из тира попросили выйти. Так что  пиар нового уровня начался с участием заокеанской кинозвезды, но без допуска к оружию отечественной прессы. И фотографии Стивена Сигала, сжимающего в руках пулемет Дегтярева, пока еще нет.

 Источник:  http://www.rg.ru/2013/06/04/roboty-site.html

Разделы: Промышленность, боевые роботы, Дмитрий Рогозин и Стивен Сигал

Дата: 05 июня 2013, среда 09:51

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»