Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Индекс ММВБ обновил шестимесячный максимум

Индекс ММВБ обновил шестимесячный максимум

Индекс ММВБ на торгах 5 марта обновил максимум с августа прошлого года: индикатор вырос на 1,1 процента до 1625 пунктов. Индекс РТС прибавил 1,48 процента и на закрытии составил 1752 пункта.
Индексы российской фондовой биржи выросли на фоне снижения политических рисков: на президентских выборах, состоявшихся 4 марта, победил действующий премьер-министр Владимир Путин. На фоне заявлений председателя правительства о повышении прозрачности госсектора существенно выросли акции компаний с государственным участием. Так, акции ВТБ подорожали на 1,5 процента, ценные бумаги "Газпрома" выросли на 2 процента, акции "Транснефти" прибавили 1,1 процента.

5 марта Путин поручил разработать предложения по введению уголовной ответственности для руководителей госкомпаний, предоставляющих недостоверные сведения о своей деятельности в сторонних коммерческих проектах. Премьер-министр привел в качестве примера мировую практику, при которой уголовная ответственность для руководителей госкомпаний наступает "только за непредоставление сведений или за передачу искаженных сведений".

Индексы европейских бирж на торгах 5 марта показали отрицательную динамику: французский САС 40 упал на 0,36 процента, немецкий DAX потерял 0,53 процента, британский FTSE 100 снизился на 0,3 процента. Торги в Европе прошли на фоне опасений инвесторов относительно спада в мировой экономике после заявлений китайских чиновников об ожидаемом росте ВВП. Пекин прогнозирует, что в этом году экономика страны увеличится на 7,5 процента. При этом последние семь лет китайская экономика росла не менее восьми процентов в год.

Оригинал: http://www.lenta.ru/news/2012/03/05/close/

Разделы: бизнес и финансы, индекс ММВБ и индекс РТС

Дата: 06 марта 2012, вторник 09:45

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой