Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
26 апреля
01:13

Уфимским предпринимателям разъяснили важные моменты по охране труда

_3

Уфимским предпринимателям разъяснили важные моменты по охране труда

3 марта 2017 года в конференц-зале бизнес-центра «Респект» состоялся бесплатный семинар для малого и среднего бизнеса «Практические советы в организации охраны труда для малых предприятий».

Организаторами мероприятия выступили Союз предпринимателей г. Уфы и Бонусный клуб компании «Респект». Слушатели семинара узнали, как с нуля организовать на предприятии работу по охране труда. Об этом подробно рассказал преподаватель ОСП «УАЦ ВНЗМ» Камил Кулембитов.

В качестве экспертов были приглашены представители государственных структур. Мухамет Багишаев - ведущий специалист-эксперт отдела сопровождения территориальных подразделений и реализации государственной политики в сфере труда Дёмского района г. Уфы Минтруда РБ - уделил большое внимание специальной оценке условий труда. Эта тема особенно актуальна сейчас, поскольку федеральный закон от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» обязывает все предприятия, независимо от штатной численности, провести до 31 декабря 2018 года специальную оценку условий труда.

Однако, к сожалению, многие организации, оказывающие услуги по оценке условий труда, либо не имеют аккредитации, либо на данный момент их деятельность по оценке приостановлена, - отметил Мухамет Хурматович. - Найти списки этих организаций можно на сайте Минтруда РБ.

Еще одну наболевшую тему для бизнеса осветил Азамат Салихов - начальник отдела охраны труда Государственной инспекции труда в Республике Башкортостан. Эксперт рассказал о том, к чему может привести неисполнение требований законодательства об охране труда и как подготовиться к проверке Гострудинспекции. Азамат Радифович привел статистику нарушений работодателями в области охраны труда и объяснил, к каким последствиям приводят эти нарушения, какие штрафные санкции возлагаются на руководителей и специалистов предприятий.

Полезную информацию получили участники семинара и от представителя ФСС РБ.  Заместитель начальника отдела страхования профессиональных рисков ФСС РБ Гузель Мюслимова уточнила, какие мероприятия по охране труда  включены в список на возмещение за счет страховых взносов ФСС, каким образом и в какие сроки производится рассмотрение заявлений.

В конце мероприятия слушатели смогли получить экспертные ответы на актуальные вопросы в сфере охраны труда. О новых полезных семинарах для бизнеса следите на сайте Союза предпринимателей г. Уфы: http://spufa.ru/services

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»