Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
26 апреля
01:48

Минздрав: ветераны получают в среднем по 25 тысяч рублей

Missing

Минздрав: ветераны получают в среднем по 25 тысяч рублей

Ежемесячные выплаты и пенсия ветеранов Великой Отечественной войны (ВОВ) составляет в России в среднем 25 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Минздравсоцразвития России, передает РИА «Новости».

«Общий размер материального обеспечения ветеранов с учетом пенсии, ежемесячных денежных выплат и дополнительного ежемесячного материального обеспечения составляет у инвалидов Великой Отечественной войны — 25,464 тысячи рублей в месяц; у участников Великой Отечественной войны, имеющих инвалидность — 25,612 тысячи рублей в месяц; у тружеников тыла — 13,579 тысячи рублей в месяц», — говорится в сообщении министерства.

С 1 января 2011 года льготы по 50% оплате коммунальных услуг, установленные для инвалидов войны, распространены и на совместно проживающих с ними членов семей, отмечается в сообщении Минздравсоцразвития России.

По данным министерства, в госпиталях ветеранов войны (66 госпиталей) и в специализированных отделениях (83 отделения) ежегодно проходят лечение более 310 тысяч ветеранов и инвалидов войны, около 1 тысячи ветеранов получают высокотехнологичную медицинскую помощь в Национальном госпитале для ветеранов войны имени Жукова. Ветераны старше 70 лет проходят лечение в 40 геронтологических центрах учреждений здравоохранения.

В большинстве регионов власти страны также оказывают поддержку ветеранам. Так, к примеру, в Волгоградской области, где проживают 62,5 тысячи ветеранов Великой Отечественной войны, бывшим военнослужащим 1927-1928 годов рождения установлена ежемесячная денежная выплата в размере 830 рублей.

В 2006 году в области принят закон, который предусматривает ежемесячные выплаты и компенсации расходов жилищно-коммунальных услуг для граждан, имеющих статус «Дети Сталинграда» (9,38 тысячи человек). По случаю празднования в этом году 66-ой годовщины Великой Победы ветеранам областные власти планируют выделить дополнительно 5,087 млн рублей.

В 2010 году органами соцзащиты была оказана помощь более 8,5 тысячи участникам войны на сумму более 28 млн рублей, в том числе 1,2 тысячи участникам войны было отремонтировано жилье либо оказана финансовая поддержка в его ремонте, 126 ветеранов получили стационарный телефон, более 800 человек — бытовую технику и аппаратуру.

Всего в РФ насчитывается 3,3 миллиона ветеранов ВОВ, из них 641 тысяча — участники и инвалиды Великой Отечественной войны, 2,712 тысячи — труженики тыла.

Разделы: пенсии, пенсионеры, война, регионы и минздрав

Дата: 06 мая 2011, пятница 14:19

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»