Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Якунин: Москву и Петербург свяжет скоростная магистраль

Missing

Якунин: Москву и Петербург свяжет скоростная магистраль

К 2014 году дорога от Москвы до Петербурга на поезде займет 2,5 часа, сообщает в своем блоге глава РЖД Владимир Якунин.

По словам руководителя железнодорожной монополии, скоростные поезда пойдут по специальной дороге. «Она будет построена в рамках частно-государственного партнерства с применением модели контракта пожизненного управления, которую мы сейчас согласовываем с правительством», — отмечает Якунин.

Глава РЖД назвал Сапсан поездом с «атомной рентабельностью» и сообщил, что у него есть «вполне реальная идея запуска скоростных поездов Москва-Берлин и Москва-Париж». О том, когда «вполне реальная идея» может осуществиться, Якунин умолчал.

Руководство РЖД планирует расширять сеть скоростных перевозок. Существует предложение о запуске «Сапсана» по маршруту «Москва-Киев». Для расширения сети руководство монополии планирует закупить 8 новых поездов у фирмы Siemens.

В середине сентября в интервью BFM.ru Якунин не согласился с тем, что «Сапсан» — чистой воды заимствование чужих технологий. «На нем больше 15 патентов наших, — заявил Якунин. — И если вы посмотрите, например, на тележках стоит «РЖД», это совместные уже разработки. Поэтому разговор относительно того, что мы ничего нового не создали, мы купили, это неправильный разговор». По его словам, в России создано лучшее в Европе депо для «Сапсанов».

Разделы: Транспорт, железные дороги, Общество, РЖД, Россия, Якунин Владимир Иванович, Бизнес, Компании, Сапсан и скоростные перевозки

Дата: 06 октября 2010, среда 13:56

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Политика обработки персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат ООО КП «Респект»