Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
16 апреля
20:06

Дмитрий Медведев утвердил целевые модели упрощения ведения бизнеса в регионах

_12

Дмитрий Медведев утвердил целевые модели упрощения ведения бизнеса в регионах

Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил 12 целевых моделей упрощения ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности регионов по ключевым параметрам.

К ним относятся упрощение получения разрешений на строительство, регистрации права собственности на земельные участки и недвижимость, о постановке ее на кадастровый учет, присоединении к электросетям, подключении к газу, теплу, воде, а также о привлечении инвестиций и работе с инвесторами. "Эти целевые модели подготовлены на базе так называемых лучших практик. Надеюсь, они помогут регионам разработать собственные "дорожные карты" по улучшению условий ведения бизнеса", - сказал премьер.

В текущем году, рассказал первый вице-премьер Игорь Шувалов, правительство будет работать с регионами над разработкой этих "дорожных карт". Организационное сопровождение возложено на Агентство стратегических инициатив, а министерство экономического развития два раза в год будет отчитываться о том, как продвигаются дела. Конкретными результатами должно стать, например, сокращение времени на получение разрешения на строительство с 210 до 80 дней, на подключение к электросетям не должно превышать 90 дней, а срок постановки на кадастровый учет сократят с 80 до 38 дней.

В качестве успешного примера развития предпринимательства на местах Шувалов привел Кемеровскую область, где во всех 24 моногородах ситуация стабильная, и особенно выделил Анжеро-Судженск. До конца года город, возможно, вообще покинет список населенных пунктов, которые относятся к монопрофильным образованиям. При этом он пообещал, что даже в этом случае все программы поддержки города будут продолжены.

"Мы понимаем, количество моногородов - городов, где значительная часть людей трудится на одном производстве, причем эти производства еще, к сожалению, иногда останавливаются - у нас очень значительное, поэтому эта работа должна быть построена на относительно долгую перспективу", - заявил Дмитрий Медведев, добавив, что для полного преодоления этой унаследованной особенности российской экономики потребуются годы.

Кроме того, глава правительства сообщил о подписании двух постановлений в помощь бизнесу, направленных на поддержку отечественной отрасли производства товаров и средств реабилитации для инвалидов. Первым документом утверждены правила предоставления субсидий российским организациям на покрытие части затрат на инвестпроекты по выпуску такой продукции. В них уточняются формы расчета субсидии, прописан максимальный размер субсидии - до 200 миллионов рублей. Второе постановление вводит правила предоставления субсидий на проведение НИОКР в рамках инвестпроектов.

- В конечном счете нужно сделать все, чтобы люди с ограничениями по здоровью как можно быстрее получили новые инвалидные коляски и другие виды техники, все, что необходимо для обеспечения нормальной жизни, - подчеркнул Медведев.

Источник: "Российская газета"

Разделы: бизнес и финансы, Бизнес, помощь бизнесу, инвестиции и регионы

Дата: 07 февраля 2017, вторник 09:42

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»