Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
27 апреля
13:01

В Башкирии будет развиваться государственно-частное партнерство

Yus_20110621_3982

В Башкирии будет развиваться государственно-частное партнерство

В Башкортостане будет развиваться государственно-частное партнерство. На заседании Комитета Госсобрания – Курултая РБ по промышленности, инновационному развитию и предпринимательству заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр экономического развития республики Евгений Маврин выступил с докладом об исполнении закона «Об участии Республики Башкортостан в государственно-частном партнерстве».

По его словам, на сегодняшний день в Башкортостане создана вся необходимая нормативно-правовая база для подготовки проектов ГЧП. Депутаты видят в государственно-частном партнерстве действенный инструмент реализации проектов. Такой подход позволяет региону активно и полноценно развивать институт ГЧП.

Отметим, в 2013 году в Башкирии началась подготовка к реализации двух инвестиционных проектов: «Создание нового выезда из города Уфы на автомобильную дорогу федерального значения М-5 «Урал» (Восточный выезд)» и «Строительство автомобильной дороги общего пользования регионального значения Республики Башкортостан “Стерлитамак – Кага – Магнитогорск”».

В 2014 году в республике планируется утверждение не менее 5 концепций инвестпроектов ГЧП, среди которых такие проекты, как «Строительство автомобильной дороги “Старобалтачево-Мишкино”», «Создание на территории Республики Башкортостан участка межрегионального автодорожного маршрута “Волжский транзит”» и «Развитие системы автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения».

Кроме транспортной инфраструктуры, в этом году механизм государственно-частного партнерства планируется применять в области туризма, спорта, экологии и энергетики, сообщает пресс-служба Минэкономразвития РБ.

Для справки. В соответствии с заключенным соглашением о сотрудничестве между государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» и Правительством РБ в Министерстве экономического развития РБ совместно с Внешэкономбанком создан региональный  Центр ГЧП. Основные задачи Центра – прогнозирование и мониторинг социально-экономических процессов в Республике Башкортостан с использованием механизмов государственно-частного партнерства, а также разработка мер по привлечению инвестиций в проекты с использованием механизмов ГЧП с участием республики. 

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»