Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
10:42

В Правительстве Башкортостана прошло совещание с руководителями регионов ПФО

65866_cuwsi396_264

В Правительстве Башкортостана прошло совещание с руководителями регионов ПФО

7 июня в Уфе состоялось совещание помощника Президента Российской Федерации Юрия Трутнева по вопросам организации исполнения поручений, данных по итогам заседаний Государственного совета Российской федерации и его президиума в регионах Приволжского федерального округа, а также по вопросу сбалансированности консолидированных бюджетов регионов ПФО.

Юрий Трутнев отметил, что часть поручений Владимира Путина по итогам заседаний Госсоветов адресована Правительству России. В то же время значительная часть их адресована и субъектам.

Стенограмма начала совещания:

Ю.ТРУТНЕВ: Уважаемый Рустэм Закиевич! Уважаемые коллеги! Добрый день! Мы сегодня собрались вместе с вами для того, чтобы обсудить несколько важных вопросов. Вы знаете, что все главы субъектов Российской Федерации являются членами Государственного совета России. В ходе последних заседаний Государственного совета был рассмотрен ряд очень важных для развития страны тем, и был принят ряд решений. Эти темы касались управления земельными ресурсами, улучшения инвестиционного климата в регионах, развития лесного хозяйства. Вы знаете, что на последнем заседании Государственного совета рассматривалась тема модернизации жилищно-коммунального хозяйства страны.

Значительная часть поручений Президента Российской Федерации по результатам заседаний Государственных советов адресована Правительству России. Вопросы их исполнения будут анализироваться. Думаю, что на ближайшем заседании Президиума Государственного совета Правительство будет докладывать об исполнении поручений Президента, но значительная часть поручений адресована и субъектам.

Сегодня мы с вами отдельно остановимся на трех из упомянутых вопросах. Жилищно-коммунальное хозяйство, конечно, пока трогать не будем, потому что заседание Государственного совета только состоялось. Что касается инвестиционной привлекательности, земли, развития лесного хозяйства, мы с вами посоветуемся. Я бы хотел знать, как выполняются поручения Президента Российской Федерации в регионах, что получается, какие есть проблемы. Посоветуемся.

Второй вопрос, который мы хотели бы обсудить, – состояние сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации. Какие тенденции, что происходит с балансом бюджетов, с задолженностями, насколько субъекты готовы к исполнению майских указов Президента Российской Федерации. Это все мы с вами обязательно послушаем.

И последний вопрос, более внутренний, но значение тоже имеет. Вы знаете, что существенно изменилась методика оценки эффективности работы глав субъектов. Хочу сразу сказать, что методика оценки эффективности – это не единый государственный экзамен. Мы не ставили задачи, что по результатам будем оценивать работу губернаторов. Самое главное в методике оценки эффективности – вместе с вами определить тренды развития. Определиться, что прежде всего мы считаем важным в работе, куда мы вместе двигаемся. Потому что, одинаково понимая эти направления, одинаково видя цели, мы будем эффективнее вместе работать. Тем не менее, прошло уже значительное время, подведены первые итоги Минрегионом, они у нас есть. Мы вместе с вами должны определить, насколько точно выбраны показатели, насколько правильно они учитываются. Поэтому давайте тоже посоветуемся. Ваше мнение весьма важно. Спасибо.

Р.ХАМИТОВ: Спасибо, Юрий Петрович! Я от своего имени хотел бы поблагодарить Вас за то, что нашли время приехать к нам в Уфу и провести такое важное и нужное совещание. Для всех глав регионов вполне очевидно, что исполнение поручений Президента является высшим приоритетом, и все субъекты Российской Федерации, в том числе и наша республика, безусловно, организуют эту работу по самому высокому уровню.

Понятно, что на Госсовет выносятся самые острые, ключевые проблемы страны. По результатам заседаний принимаются важнейшие решения. И очевидно, что эти решения должны исполняться. Я хотел бы специально выступить по выполнению поручений, связанных с увеличением инвестиционной деятельности, с повышением инвестиционной деятельности в субъектах, в данном случае в Республике Башкортостан.

А сейчас еще раз хочу сказать спасибо прибывшим гостям. Надеюсь, что совещание в Уфе будет организовано на высоком профессиональном уровне и пройдет успешно.

Источник: сайт Президента РБ.

Разделы: Политика РБ, Госсовет, ПФО и совещания

Дата: 07 июня 2013, пятница 15:35

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»