Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
02:29

Что делать, чтоб ребенок был счастлив и адаптирован в обществе

___

Что делать, чтоб ребенок был счастлив и адаптирован в обществе

Каждый из нас может зажечь в ребенке искру надежды и любви и раскрыть его таланты

«Все дети для нас одинаково важны, и все достойны быть в нашем обществе нужными и главными», - произнес каждый из участников пресс-конференции «Счастье любит тишину», которая состоялась 3 июня в общественно-просветительском центре г. Уфы и была посвящена итогам работы первого этапа инклюзивного творческого проекта «День большого человека», нацеленного на социальную адаптацию детей с ограниченными физическими возможностями и выявления у них скрытых талантов.

На конференции присутствовали активисты проекта: Назифа Кадырова – заслуженная артистка России и Республики Татарстан, народная артистка Республики Башкортостан, лауреат государственной премии им. С.Юлаева, Гали Алтынбаев – народный артист Республики Башкортостан, музыкант, Рамиль Бадамшин – руководитель проекта заслуженный артист Республики Башкортостан, председатель Союза мастеров сцены, танцующий бард, Раушания Бадретдинова – член союза художников России и Республики Башкортостан, член союза дизайнеров России и РБ, член международной ассоциации художников ЮНЕСКО, Денис Ганиев – известный телеведущий, голос ХК «Салават Юлаев», Илья Тавлияров – лидер и создатель рэп-группы «VIACHAPPA» и Любовь Чистякова – мастер hand-made, руководитель службы по работе с персоналом компании права «Респект», являющейся соорганизатором проекта в лице Одиноковой Ольги Леонидовны. Каждый из них поделился своими впечатлениями о работе с детьми из шестнадцати коррекционных школ, которые они посетили в рамках первого этапа проекта.

Как рассказал руководитель проекта Рамиль Бадамшин, из 35 коррекционных школ нашей республики они выбрали самые удаленные от столицы школы, где дети не так избалованы вниманием и подарками «гостей», как уфимские школьники.

Сама суть проекта заключалась не просто в концерте для детей, а именно во взаимодействии деятелей культуры с детьми, вовлечении каждого из них в процесс общения, чтобы показать, что нет никакой социальной разницы между здоровыми людьми и людьми с физическими отклонениями, чтобы донести до каждого ребенка свою любовь к нему и осознание его нужности в нашем обществе.

Как рассказали участники конференции, им удалось зажечь ту самую искру в детях. Ребята активно вовлекались во все творческие процессы (пели, танцевали, рисовали, занимались рукоделием) и начинали делать то, чего никогда не делали, тем самым удивляя даже педагогов своими талантами, которых в них ранее не замечали. И никакое онлайн общение, по словам организаторов проекта, не заменит тех эмоций, которые получили дети и взрослые при живом взаимодействии, когда у детей загорались глаза от осознания, что они нужны и интересны, что они тоже могут творить и жить полноценной жизнью в обществе.

Наша компания «Респект», как один из организаторов проекта и его активный участник, и все присутствовавшие на конференции выразили надежду, что проект продолжит свое существование и своим примером сподвигнет других на эту и подобные ей акции, чтобы не оставить ни одного нашего ребенка без внимания, чтобы помочь этим детям быстрее и легче адаптироваться к обычной жизни.

Регина Ахтямова, пресс-служба Компании "Респект"

Разделы: Новости компаний, Акция, дети, пресс-конференция и Компания Респект

Дата: 07 июня 2021, понедельник 10:24

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»