Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
20 апреля
21:32

Уфимские предприниматели встретились с главой администрации города

Bb

Уфимские предприниматели встретились с главой администрации города

3 августа по инициативе Союза предпринимателей г.Уфы за круглым столом встретились представители малого и среднего бизнеса и власти города.

В мероприятии приняли участие: глава Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Ирек Ялалов, уполномоченный по правам предпринимателей в Республике Башкортостан Рафаиль Гибадуллин, заместители глав администраций районов города, председатель Совета Союза предпринимателей г.Уфы Ольга Одинокова, председатель Совета Ассоциации организаций предпринимательства РБ Алексей Щербацкий, члены Союза предпринимателей города Уфы, а также руководители структурных подразделений Администрации города Уфы: комитета по управлению муниципальной собственностью, управления по земельным ресурсам, управления потребительского рынка, отдела градостроительного контроля и выдачи разрешений и  т.д.

Целью встречи стало обсуждение вопросов, представляющих сегодня наибольший интерес для предпринимателей, а также разработка путей взаимодействия предпринимателей и представителей городских властей  в решении этих вопросов.

Ирек Ялалов отметил, что Уфа – город-миллионник, развитие которого влечёт за собой много возможностей и перспектив для предпринимательства. В ближайшие годы, как известно, в Уфе планируется проведение ряда мероприятий как российского, так и мирового значения. Ирек Ишмухаметович высказал пожелание, чтобы в реализации крупномасштабных проектов участвовали не только иногородние, но в первую очередь уфимские компании. Это увеличит налоговые поступления в бюджет, повысится уровень благосостояния всего города. 

- Я, как глава города, очень заинтересован, чтобы тот небольшой слой населения в Уфе, который занимается бизнесом, возрастал и укреплялся. Необходимо формировать культуру внутреннего потребления, чтобы предприниматели чувствовали себя комфортно, вкладывая деньги в развитие своего города. У нас есть ресурс в использовании городских земель, намечены точки роста и направления развития Уфы - отметил Ирек Ялалов. 

Предприниматели в свою очередь выразили желание развивать диалог, согласовывать свои интересы с интересами города. 

Представители бизнеса и власти обменялись мнениями о путях решения острых вопросов предпринимательства, важных для развития всей столицы.

Председатель Совета Союза предпринимателей г.Уфы Ольга Одинокова озвучила ряд предложений, выработанных бизнес-сообществом города. 

К рассмотрению были представлены алгоритмы действий, которые позволят, по мнению предпринимателей, повысить прозрачность процесса принятия решений органами местного самоуправления в сфере предпринимательства, скоординировать деятельность муниципальной власти, бизнеса и общественных объединений.

Также предложения касались сокращения сроков оформления земельных участков в собственность или в аренду, вопросов кредитования, поддержки и развития молодёжного предпринимательства и др.

Определённые сомнения были высказаны предпринимателями по поводу применения повышающего коэффициента, используемого при расчете арендной платы в случае  передачи части арендуемого объекта муниципального нежилого фонда в субарендное пользование.

Кроме того, участники круглого стола пришли к общему мнению относительно необходимости предоставления предпринимателям своевременной информации о перспективах развития города и возможностях инвестирования на территории Уфы, что является необходимым условием для принятия важных бизнес-решений.

По словам Ольги Одиноковой, встреча оказалась очень результативной и интересной, положила начало конструктивному взаимодействию. 

- Главное, - подчеркнула Ольга Леонидовна, - чтобы основой взаимодействия была не конфронтация, а единое поступательное движение к новой, лучшей Уфе.

Уполномоченный по правам предпринимателей Рафаиль Гибадуллин отметил, что «… малый бизнес нужно научиться слушать и слышать. Это тот средний класс, который формирует сегодня наше будущее. И если вопросы мы будем обсуждать на таком хорошем уровне, то и количество обращений будет меньше».

 - Сегмент малого и среднего бизнеса – это тот сегмент, который в состоянии потянуть за собой целый город. И только диалог, выстраивание конструктивных взаимоотношений позволит и бизнесменам состояться и получить уважение горожан, и чиновникам выполнять свои функции, чтобы город становился с каждым годом всё лучше, - завершил встречу Ирек Ялалов.

Татьяна Ведешкина, Союз предпринимателей города Уфы 


Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»