Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
27 апреля
17:36

Ространснадзор проверяет самолеты Як-42 по всей России

Missing

Ространснадзор проверяет самолеты Як-42 по всей России

Ространснадзор проводит в подконтрольных аэропортах проверки всего парка самолетов типа Як-42, говорится в сообщении ведомства.

«В настоящее время в Российской Федерации 16 авиакомпаний эксплуатируют 57 воздушных судов Як-42… Силами территориальных управлений Ространснадзора в подконтрольных аэропортах проводятся разовые проверки всего парка воздушных судов типа Як-42, включая проверку состояния топливных систем и двигателей», — отмечают в ведомстве. Полеты будут запрещаться только при обнаружении недостатков.

Сотрудники Ространсндзора уже довели до работников аэропортов первую информацию о трагедии под Ярославлем. Запрет на полеты на Як-42 пока не введен.

Самолет Як-42 авиакомпании «Як-сервис» разбился под Ярославлем вскоре после взлета сегодня днем. На борту самолета было 37 пассажиров и 8 членов экипажа. Среди пассажиров был основной состав игроков хоккейной команды «Локомотив».

Взлетев на небольшую высоту самолет развалился на три части и рухнул на землю. По предварительным данным, в катастрофе погибли все пассажиры и члены экипажа кроме двух человек, которые с тяжелыми травмами доставлены в больницу. На данный момент обнаружены 36 тел погибших.

Эксперты авиационного сообщества считают Як-42 одним из самых надежных и рентабельных самолетов. «Эксплуатация за 30 лет подтвердила, что это один из самых надежных летательных аппаратов. И то, что произошла катастрофа, не укладывается в голове», — сказал в интервью Business FM генерал-майор авиации Николай Безбородов. По его словам, для катастрофы «нужны чрезвычайные условия».

Нижний край облаков в момент катастрофы находился примерно на высоте 300 метров. Директор по развитию в СНГ компании «Авиационный чартерный сервис» Сергей Вехов не исключает, что на ситуацию могли повлиять метеоуслвия или отказ техники. По словам эксперта, взлет является самым опасным элементом полета. «Потому что если у тебя случается отказ техники, а конкретно обрезает двигатели, то здесь ничего уже не сделаешь. На высоте 60 метров ты бессилен, если у него вдруг пропала тяга двигателей. А вот почему она пропала, это надо выяснять», — говорит Сергей Вехов.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»