Греция обещает вернуть все долги «до последнего евро»
Глава финансового ведомства Греции Эвангелос Венизелос заявил, что его страна расплатится по всем долгам и предложил рассматривать кризис как повод для получения дополнительных инвестиций, сообщает Reuters.
«Греция переживает сложный период. Однако кризис дает нам возможность изменить нашу экономику», — сказал министр. Он отметил, что тяжелое состояние греческой экономики позволило привлечь в нее больше новых инвестиций.
Венизелос подчеркнул, что Греция расплатится по своим заимствованиям. «Мы вернем все долги до последнего евро», — сказал глава Министерства финансов Греции.
В этот же день ситуацию с европейским долговым кризисом прокомментировал президент США Барак Обама. Он заявил, что ситуация в Европе может оказать серьезное негативное влияние на экономику США и выразил надежду на скорейшее окончание долгового кризиса.