Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
22:00

Владимир Путин встречает день рождения на саммите АТЭС

Detail_1366896082

Владимир Путин встречает день рождения на саммите АТЭС

У Владимира Путина сегодня день рождения. 61-й в жизни и 15-й на высших государственных постах. И, как всегда, никакого праздника. Президент России опять будет работать - в 10 тысячах километрах и 12 часах воздушного перелета от Москвы, в экваториально-муссоном климате, на индонезийском острове Бали. Никакой, впрочем, экзотики: здесь открывается саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества / АТЭС/.

"Как чаще всего и бывает, день рождения Путина будет рабочим, а в этом году - еще более рабочим", - сказал корр.ИТАР-ТАСС пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Он пояснил, что сегодняшний личный праздник президента "совпадает с основным рабочим днем саммита АТЭС". "Путин примет участие в нескольких заседаниях, выступит перед Деловым советом АТЭС, ответит на вопросы участников, также запланирован ряд двусторонних встреч", - перечислил пресс- секретарь. По его словам, "чтобы проиллюстрировать напряженность графика главы государства, достаточно сказать, что начало последних в этот день переговоров с премьер-министром Японии запланировано на 22:30 по местному времени".

"Дай Бог, чтобы осталось хоть полчаса до полуночи, чтобы все же можно было поздравить Путина", - надеется Песков.

Путин вообще не любит поздравлений, это давно известно. Можно, однако, не сомневаться, что они сегодня последуют в разных видах - и от соратников, и от зарубежных лидеров, и, конечно, от друзей - а дружить президент умеет, это тоже все знают, в том числе те же коллеги по международным саммитам.

Для россиян стало абсолютной нормой ежедневно наблюдать, но продолжать удивляться работоспособностью президента - без скидок на расстояния, часовые пояса, времена года, настроение или усталость. Журналисты- старожилы "кремлевского пула" не припомнят ни одного случая, когда бы Путин взял "больничный" или когда бы недельный отпуск в Сочи не носил название "рабочий".

Даже год назад, получив спортивную травму на татами и испытывая проблемы со спиной, президент ни дня не провел без совещаний и рабочих встреч.

Не проходил без работы и ни один день рождения Путина, лишь на 55-летие он позвал в Кремль на небольшой праздничный ужин коллег-руководителей. "Когда я не работаю, я опять работаю. Не для пиаровских эффектов, мне просто интересно. Чем больше сделаешь, тем больше приходишь к выводу о том, что еще очень много не сделал", - объяснял именинник. И просил не обижаться, потому что просто не имеет времени открывать подарки.

Зато он находит время на вещи, удивляющие страну и мир. Он может остановить удар США по Сирии, во время чудом появившегося двухдневного уикэнда поймать на спиннинг 21-килограммовую щуку и не побояться публично сообщить о разводе стране, где, несмотря ни на что, сильны патриархальные устои.

"Совершенно нетрудно даже неопытным взглядом посмотреть на рабочий график Путина, и вы поймете, что его жизнь никоим образом не связана с какими-то семейными отношениями, она связана только с той ответственностью, которую он несет как глава государства", - объяснял Песков.

Пока прошло лишь полтора года из шести, отмеренных для третьего президентского срока Путина. Кремлевские высокопоставленные чиновники в один голос уверяют, что команда Путина еще не задумывается о том, пойдет ли ее лидер на выборы в 2018 году. Хотя сам он уже успел в полушутливой форме это "не исключить".

Серьезного же ответа на этот вопрос пока нет.

Как нет ответа и на еще один, куда более личный, вопрос для главы государства - счастлив ли он? "Это - философский вопрос. Я бесконечно благодарен судьбе и гражданам РФ за то, что они доверили мне быть президентом России. В этом вся моя жизнь. Достаточно ли этого для счастья? Не знаю", - признается Путин.

Может быть, президент еще слишком молод для серьезного ответа на этот вопрос?

Источник: www.itar-tass.com/c95/903010.html

Разделы: Персоналии, Владимир Путин и день рождения

Дата: 07 октября 2013, понедельник 10:28

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»