Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
26 апреля
02:14

Владимир Путин встретился с лидером ЛДПР

Rian_02314808_lr_ru

Владимир Путин встретился с лидером ЛДПР

Глава государства продолжил встречи с лидерами партий, на этот раз - чтобы обсудить подготовку Послания Федеральному Собранию. В Ново-Огарево на разговор приехал лидер ЛДПР Владимир Жириновский, и президент не рекомендовал ему укреплять электорат за счет фундаментальных интересов страны.

Жириновский принес целую кипу предложений в черной папке. Наиболее животрепещущей проблемой он назвал мигрантов - "по-русски - переселенцы", и предложил создать работодателям такие условия, чтобы им не было выгодно откуда-то со стороны брать рабочую силу. Партийный лидер показал брошюру с идеями по развитию Дальнего Востока. В правительство он ее уже отправил. Среди 23 шагов есть такие, как отмена призыва в армию, или экзаменов - что привлечет молодежь.

Еще одна актуальная тема - выборы. Идет перемещение больше в мажоритарную систему, сказал Жириновский и посоветовал увязать с ней пропорциональную систему. И "партии не теряют авторитета", - уточнил он. "Может быть, найти компромисс, чтобы и пропорциональная система сохранялась, и люди работали в округе со своими избирателями", - заключил глава ЛДПР.

Владимир Путин внимательно все слушал, после чего дал совет: "Вы более 20 лет в политике. У вас много интересных и реализуемых идей. У меня к вам большая просьба. У вас устойчивый электорат. Поэтому, я думаю, что нет необходимости обращаться к отдельной части вашего электората для того, чтобы укрепить свои позиции в ущерб фундаментальным интересам нашей страны". Напомним, что большой "шум" вызвали высказывания Жириновского о Северном Кавказе в эфире канала "Россия 1". В частности, он предложил контролировать рождаемость.

Президент также предложил подробнее обсудить миграционную политику. "Многие страны идут по этому пути... Не значит, что не нужно ужесточать законодательство", - полагает он. Главное - соблюдать закон и искоренить коррупцию. По мажоритарной системе Путин тоже в целом был согласен: "Мы примерно по такому пути и пойдем... Кандидаты должны быть связаны с интересами граждан, которые проживают на территории".

После Жириновского в кабинет президента вошел кировский губернатор Никита Белых. Путин хотел знать о социально-экономическом развитии области и выполнении своих указов от мая прошлого года. Инвестиции растут значительно выше среднероссийского, неплохо развивается жилищное строительство: средняя цена - 36-37 тысяч за кв. м, но научились строить достаточно дешево, сообщил Белых.

Источник: http://www.rg.ru/2013/11/07/vstrecha.html

Разделы: политика, встречи Президента, Владимир Путин и Владимир Жириновский

Дата: 07 ноября 2013, четверг 09:49

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»