Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 марта
21:06

UST распугали американских быков

Missing

UST распугали американских быков

Аттракцион в парке Диснея. Фото: Joe Penniston/flickr.com

Аттракцион в парке Диснея. Фото: Joe Penniston/flickr.com

Американские индексы откатились с весенних максимумов. Причиной тому послужил аукцион по размещению казначейских облигаций (UST) на сумму в 14 млрд долларов, на котором спрос на эти бумаги оказался существенно ниже прогнозов. S&P 500 потерял 1,32% (-12,14 пункта), составив 907,39 пункта, Nasdaq опустился на 2,44% (-42,86 пункта) — до 1716,24 пункта, а Dow Jones установился на отметке 8409,85 пункта, что на 1,2% (-102,43 пункта) ниже показателя открытия.

Сегодняшнее снижение можно смело назвать психологической реакцией инвесторов. На протяжении последних месяцев власти США упорно убеждали их в том, что кризис подошел к концу и впереди эпоха восстановления. С трудом и переменным успехом им это удавалось. Однако лишь до тех пор, пока фон оставался исключительно позитивным. 6 мая министр финансов страны Тимоти Гайтнер воодушевил инвесторов, охарактеризовав результаты стресс-тестов как «обнадеживающие». И рынок ему поверил. Однако сегодняшний аукцион UST вновь заставил игроков засомневаться. Тем не менее, объемы сделок на американских биржах 7 мая были сравнительно невелики — рынок ждал результатов стресс-тестов, которые должны были быть оглашены после закрытия торговых площадок.

Поскольку наибольшие опасения у инвесторов вызывают финансовые корпорации, главными аутсайдерами торгов стали ведущие банки Соединенных Штатов. В частности, речь идет о JP Morgan Chase (JPM, 35,24 доллара, -5,32 доллара, -1,98%) и Wells Fargo (WFC, 24,76, -2,08, -7,75%).

Хотя страховой сектор, как правило, идет об руку с банковским, сегодня он был одним из наиболее ярких зеленых лучей в красном царстве. Число американцев, пожелавших на прошлой неделе застраховать себя от увольнения, сократилось до 601 тысячи. Это самый низкий показатель за последние три месяца. Если же учесть, что выплаты подобных страховок — одна из наиболее ощутимых в наши дни статей расходов страховщиков, это, безусловно, положительные данные. К тому же, они косвенно свидетельствуют о том, что ситуация на американском рынке труда начинает стабилизироваться, что также может сократить расходы страховых компаний. Наиболее ощутимый рост в этом секторе показала Prudential Financial (PRU, 42,87, +7,3, +20,52%). Кроме положительных статданных, на рост ее бумаг повлиял финансовый отчет компании, согласно которому ее чистая прибыль в I квартале достигла 1,05 долл./акция, что оказалось существенно лучше прогнозов.

В телекоммуникационном секторе ситуация не столь радужная. И все благодаря JP Morgan — банк понизил прогнозы по стоимости акций крупнейших компаний этой отрасли AT&T (T, 25,45, -1,24, -4,65%) и Verizon Communications (VZ, 29,86, -0,9, -2,93%). Банк обосновал свою оценку снижением количества абонентов и растущей конкуренцией на телекоммуникационном рынке.
 

Разделы: Макроэкономика, Промышленность, Телеком и Финансы

Дата: 08 мая 2009, пятница 01:02

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»