Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
10:47

Союз предпринимателей г. Уфы предлагает разработать Информационную стратегию Уфы

Img_0421

Союз предпринимателей г. Уфы предлагает разработать Информационную стратегию Уфы

4 июня в здании Центра бизнеса «Респект» состоялось первое заседание Совета Союза предпринимателей г. Уфы нового состава, который был избран на общем собрании в март 2015 года. На мероприятии присутствовали председатель Совета Ольга Леонидовна Одинокова, члены Совета, а также руководители членских организаций НП «Союз предпринимателей г. Уфы».

Совещание прошло динамично и насыщенно. Были обсуждены итоги проделанной работы Союза в апреле-мае, рассмотрен план работы на июнь, а также важные для предпринимателей события и решения.

По словам Ольги Леонидовны, за прошедшие два месяца в столице республики было проведено большое количество полезных и значимых деловых мероприятий, во многих из которых Союз предпринимателей принимал активное участие. В частности, в Уфе состоялась республиканская Неделя предпринимательства, в рамках которой Союзом была организована Ярмарка консультаций – традиционно востребованное среди бизнес-сообщества мероприятие.

Члены Союза принимали участие в парламентских слушаниях, прошедших 29 мая в Доме Государственного Собрания - Курултая РБ по вопросу «О ходе реализации законодательства в сфере развития малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан. Предварительно от Союза предпринимателей был направлен целый ряд предложений по улучшению делового климата в республике.

В Уфе также разработана первая версия Концепции Стратегии экономического развития столицы республики до 2030 года. Власти города предоставили возможность принять участие столичным предпринимателям в формировании окончательного варианта стратегии. На заседании Совета Ольга Леонидовна напомнила бизнесменам об этой возможности и призвала активнее выдвигать свои предложения. Валерий Евгеньевич Брекоткин, генеральный директор ООО «Медиалюкс» высказал мнение о том, что городу необходима не только экономическая, но и информационная стратегия. В частности, очень важно добиться информационной прозрачности процедуры получений различных разрешительных документов для малого и среднего бизнеса, связанных с арендой и выкупом земельных участков и недвижимости, подключением коммуникаций, размещением рекламных конструкций и т.д. С предложениями о разработке Информационной стратегии Уфы было принято обратиться в Администрацию города.

С целью обеспечения как можно большей прозрачности и открытости решения наиболее острых вопросов, которые волнуют бизнес-сообщество, было также принято решение обратиться в столичную мэрию с предложением о создании Общественного Совета по земельно-имущественным отношениям при Администрации г. Уфы.

На заседании обсуждались также и обязанности членов Совета Союза предпринимателей Уфы. Было принято решение о создании комитета по недвижимости, который возглавит Иван Александрович Кадесников, председатель Совета Союза Единое окно по недвижимости «Лига АвистА», а также комитета по корпоративному управлению, работу которого взялся организовать Фатхуллин Рустем Зифович, директор ООО «ЕФ-Групп».

На заседании к Союзу присоединились пять новых организаций и предпринимателей: ООО «Компания «М-Трейд», руководитель Зинатуллин Марсель Рамилевич; ООО «ЕСР-Дистрибьюция» (Первый Арбитражный третейский суд при ООО ЕСР Дистрибьюция), руководитель в Уфе – Каримов Ильшат Азатович; ООО «Жилстройсервис», директор Аюпов Зуфар Якупович; ООО «Топограф», директор Ахмадуллин Ильшат Ринатович и индивидуальный предприниматель Клименко Артём Юрьевич.

Поздравляем их со вступлением в Союз предпринимателей г. Уфы и надеемся на плодотворное сотрудничество!

Пресс-служба Союза предпринимателей г. Уфы

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»