В Благовещенске пять человек пострадали при ЧП с Ан-24
Пять человек пострадали при ЧП с самолетом Ан-24 в Благовещенске, сообщает ГУ МЧС России по Амурской области.
«Троих пострадавших госпитализируют: двоих взрослых доставляют в областную клиническую больницу, ребенка — в областную детскую больницу», — говорится в сообщении ведомства.
По данным МЧС, во время сильного дождя самолет АН -24, совершавший рейс Иркутск — Чита – Благовещенск – Хабаровск, выехал за пределы взлетной полосы. По предварительной версии, воздушное судно отклонилось от заданной траектории из-за плохой видимости и сильного порывистого ветра.
«На борту самолета находилось 36 человек, из них трое детей. Пассажиры покинули самолет и перешли в здание аэровокзала. Кроме пожарных и спасателей на место происшествия выехали психологи МЧС для оказания экстренной психологической помощи нуждающимся в этом пассажирам», — уточняют в МЧС.