Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
27 апреля
17:34

Источник: «Як Сервис» могут закрыть или ликвидировать

Missing

Источник: «Як Сервис» могут закрыть или ликвидировать

Власти РФ могут ликвидировать или закрыть авиакомпанию «Як Сервис», самолет которой разбился под Ярославлем, сообщил Business FM источник в Министерстве транспорта.

Директор авиакомпании Олег Сильницкий уже вызван к министру, а прокуратура параллельно проверяет владельцев «Як Сервиса». СМИ называют основным акционером компании Максима Чуканцева, который, согласно данным Национального кредитного бюро, руководит ООО «ЯК-Авиа-Сервис». Компания была основана в 1998 году и зарегистрирована по адресу Москва, улица Летчика Бабушкина, дом 9/1, корпус 1.

ЗАО «Авиационная компания «Як Сервис» была основана в 1993 году и специализируется на VIP-перевозках на самолетах бизнес-класса. Авиакомпания базируется в аэропортах Внуково и Быково. Парк компании состоит из четырех самолетов Як-40 и одного Як-42Д. Уставный капитал компании — 40 тысяч рублей. Выручка в прошлом году составила 192 млн рублей, чистый убыток — 2 млн рублей.

Эксперты авиаиндустрии считают, что репутация у «Як Сервиса» неплохая, но после произошедшей катастрофы ее вполне могут закрыть. «Это вовсе не темная лошадка. Это компания известная на рынке чартерных перевозок. Для чартерного рынка «Як Сервис» не самая маленькая компания, стандартная. Мы с ней часто работали, часто летали вместе. Репутация достаточно хорошая у нее. Создавалась она когда-то при КБ Яковлева. Летчики-испытатели когда-то там были. Ничего криминального в ней не было никогда. Но вот случилась такая трагедия. Шансы, что их закроют, очень велики. Потому что авиакомпания маленькая, самолетов немного, дело громкое. Если выяснится, что это ошибка пилотов, наверное, действительно закроют», — говорит директор по развитию в СНГ компании «Авиационный чартерный сервис» Сергей Вехов.

В конце 2009 года на основании данных Европейского агентства по авиационной безопасности Росавиация опубликовала список самых безопасных авиакомпаний. «Як Сервис» занял последнее место среди отечественных перевозчиков.

После катастрофы Як-42, в которой погибли 43 человека, президент России Дмитрий Медведев потребовал, чтобы количество авиакомпаний в стране радикально сократилось. Глава государства поручил провести тщательную проверку летного состава и авиапарка, который требует обновления.

Накануне Ространснадзор сообщил, что по всей России будет проведена проверка самолетов типа Як-42, авиапарк которых у 16 авиакомпаний страны насчитывает 57 воздушных судов.

Услугами компании «Як Сервис» с 2008 года пользовался вице-премьер Сергей Иванов.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»