МВД: в московском метро стало опасно
Милиции необходимо усилить работу по обеспечению безопасности в московском метрополитене, поскольку им стала опасно пользоваться. Об этом заявил первый замглавы МВД России Михаил Суходольский, передает РИА «Новости».
«Ни для кого не секрет, что стало опасно пользоваться метрополитеном. В метрополитене позволяют себе обнажать травматическое оружие, устраивают национальные танцы в переходах и на платформах», — сказал Суходольский, выступая на форуме «Стратегия развития взаимодействия органов госвласти и общественных организаций в системе профилактики правонарушений в Москве».
Суходольский также отметил, что необходимо активизировать работу на железнодорожных вокзалах и в аэропортах. «С новым руководителем Москвы есть возможность кому-то начать работу по профилактике правонарушений, а кому-то внести коррективы в нынешнюю работу», — подчеркнул замглавы МВД.
Драки, стрельба, воровство стали нередкими явлениями в столичной подземке. В частности, в мае на станции «Варшавская» сотрудник ФСБ открыл стрельбу и ранил мужчину в ногу. 6 декабря на станции «Боровицкая» пьяный пассажир разбил головой нос милиционеру.