Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
27 апреля
05:54

Депутаты Госсобрания обсудили тарифную политику в Башкортостане на 2012 год

_

Депутаты Госсобрания обсудили тарифную политику в Башкортостане на 2012 год

8 декабря в Уфе прошло заседание Комитета Государственного Собрания – Курултая Башкортостана по промышленности, транспорту, строительству, связи и предпринимательству. Депутаты рассмотрели семь вопросов.

Вниманию парламентариев была предложена информация «Об инвестиционной программе в Республике Башкортостан на 2012-2014 годы. Итоги реализации программы за период с 2007 по 2011 годы». С докладом по этому вопросу выступил заместитель министра промышленности и инновационной политики республики Игорь Кусов. По мнению депутатов, представленная информация не отражает в полной мере результаты работы и прогнозные показатели в рамках инвестиционной программы. Поэтому председатель Комитета Наиль Кутлугильдин предложил рассмотреть этот вопрос на дальнейших заседаниях Комитета.

Информация о тарифах и тарифной политике на территории Республики Башкортостан в 2012 году также стала предметом обсуждения на заседании Комитета. Председатель Государственного комитета республики по тарифам Фадис Салимгареев отметил, что в 2012 году тарифы с 1 января по 1 июля останутся неизменными. После 1 июля предполагается рост тарифов в связи с увеличением стоимости на энергоносители.

Наиль Кутлугильдин отметил, что предстоящий год прогнозируется относительно спокойный в части тарифной политики: рост по сравнению с прошлыми годами ожидается в два раза меньше. Озабоченность специалистов вызывает необходимость выравнивания сети тарифообразования в сфере жилищно-коммунального хозяйства внутри республики. В этой связи депутаты предложили Госкомитету по тарифам и Министерству жилищно-коммунального хозяйства РБ разработать программу, нацеленную на решение этого вопроса.

Депутаты также обсудили законопроект «О внесении изменений в Закон РБ «О регулировании деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Республике Башкортостан», предложенный к рассмотрению в первом чтении. Законопроект разработан в связи с изменениями в федеральном законодательстве. Согласно внесенным поправкам, полномочия субъектов Российской Федерации по определению порядка лицензирования и декларирования розничной продажи алкогольной продукции, а также осуществления государственного контроля за соблюдением организациями законов, регулирующих производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, отнесены к компетенции органов государственной власти России. За субъектами в соответствии с внесенными изменениями сохранились полномочия по выдаче лицензий на розничную продажу, приему деклараций об объемах продажи алкогольной продукции, а также осуществление лицензионного контроля.

Проект закона «О внесении изменений в Закон РБ «Об организации транспортного обслуживания населения пассажирским автомобильным транспортом на территории Республики Башкортостан» было предложено внести в повестку дня ближайшего заседания Президиума Госсобрания к рассмотрению во втором и третьем чтении. В процессе работы над законопроектом было предложено две поправки. Одна из них, связанная с цветом такси, была отклонена.

http://www.bashinform.ru/news/417859/

Разделы: Политика РБ, тарифная политика, депутаты и Госсобрания

Дата: 08 декабря 2011, четверг 14:43

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»