Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
16 апреля
16:28

На форуме Euromoney в Уфе обсудили инвестиционные возможности Башкирии

Img_0405450x300

На форуме Euromoney в Уфе обсудили инвестиционные возможности Башкирии

8 апреля в Башкортостане состоялся II Международный инвестиционный форум Euromoney.

Конференция была посвящена глобальной, федеральной и региональной инвестиционной среде и ключевым структурным вопросам, актуальным для Башкортостана и России в целом. Также внимание участников встречи было сосредоточено на инвестиционных возможностях в нефтяной, газовой и нефтехимической отраслях, банковской системе, финансировании сельского хозяйства и туризма.

- По оценке международного рейтингового агентства Standard & Poor's, Башкортостан характеризуется консервативной политикой в области расходов, — сказал исполнительный директор Euromoney Institutional Investor PLC Нил Осборн. — Агентство ожидает, что в республике будет и впредь проводиться политика чуткого контроля за расходами и продолжится экономический рост. Башкортостан — один из важнейших регионов России, известный своей активной экономической политикой, которая создает стимулы для прихода инвесторов, поощряет развитие малого и среднего бизнеса, создает новые возможности.

Первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ Рустэм Марданов отметил, что Euromoney — площадка для презентации перед потенциальными инвесторами проектов, которые предполагается реализовать или которые уже реализуются в республике. В их числе Рустэм Марданов назвал ряд инфраструктурных проектов  государственно-частного партнерства, к примеру, создание нового выезда из Уфы на автомобильную дорогу федерального значения М-5 «Урал» и строительство автодороги «Стерлитамак — Кага — Магнитогорск». 

В форуме приняли участие около 300 представителей крупных зарубежных компаний и банков. Это почти на четверть больше, чем на первом подобном форуме, состоявшемся год назад. По мнению экспертов, данный факт красноречиво свидетельствует о том, что инвестиционный потенциал Башкортостана, как одного из ведущих регионов России, весьма привлекателен для иностранных и, что самое главное в нынешних внешнеполитических условиях, для европейских инвесторов и финансистов.

В рамках форума Правительство Башкортостана заключило инвестиционные соглашения. Со стороны Правительства республики документы подписал первый вице-премьер Рустэм Марданов. 

Утверждены условия реализации проекта «Этап 3. Организация производства препаратов в предварительно наполненных шприцах. Организация выпуска препарата Мабтера концентрат для приготовления раствора инфузий по полному циклу производства». На производстве будет создано около 60 новых рабочих мест. Ожидается, что оно будет способствовать реализации рыночного спроса на инъекционные препараты в шприцах.

Соглашение с ЗАО «ИНМАН» предполагает расширение производственных мощностей и увеличение производства гидравлических кранов-манипуляторов. В результате реализации проекта компания ожидает двукратного увеличения годового объема выпуска кранов-манипуляторов. Это потребует создания 220 новых рабочих мест. Оба документа предусматривают государственную поддержку проектов в виде льготы по налогу на прибыль, а также освобождение от части налога на имущества, зачисляемой в региональный бюджет. 

Кроме того, Правительство республики заявило о намерении сотрудничать с телеканалом BBC World News. На Euromoney было подписано соглашение с коммерческим представительством телеканала в России.

Министерство экономического развития Республики Башкортостан и Top Communication GmbH заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития международной коммуникации в рамках Всемирного коммуникационного форума в Давосе, сообщает пресс-служба Минэкономразвития РБ.

Разделы: Бизнес РБ, форум Euromoney, инвестпроекты и Минэкономразвития

Дата: 09 апреля 2014, среда 11:40

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»