Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Дума упростила перерасчет страховой части пенсии

Дума упростила перерасчет страховой части пенсии

Депутаты в третьем чтении одобрили поправки в закон о пенсиях, упрощающий перерасчет страховой части выплат работающим пенсионерам. Как сообщает РИА «Новости», согласно документу, 1 августа каждого года перерасчет пенсий будет производиться автоматически без подачи пенсионером письменного заявления.

Перерасчет будет проводиться на основании сведений о страховых взносах, которые поступили в Пенсионный фонд, но не были учтены при определении объема страховой части пенсии. Корректировка будет проводиться независимо от причины, по которой страховые взносы не были учтены первоначально, отмечается в документе.

Пенсионер может отказаться от автоматической корректировки и продолжать подавать заявления о перерасчете, отмечает агентство.

Как ранее сообщал BFM.ru, средний размер реальной назначенной пенсии в РФ в апреле по отношению к этому же месяцу 2008 года вырос с поправкой на инфляцию на 12,5% до 5144 рублей.
 

Разделы:

Дата: 09 июня 2009, вторник 12:13

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой